В Мурманске расследуют дело о преднамеренном банкротстве с ущербом в 338 млн

В Мурманске расследуют уголовное дело по ст. 196 УК РФ в отношении учредителя ООО «Амкойл» о преднамеренном банкротстве с ущербом почти в 338 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

- С 2014 по 2019 год мужчина, действуя совместно с иными лицами, совершил ряд сделок по отчуждению имущества Общества на общую сумму более 337,7 млн рублей, что сделало невозможным удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам. Впоследствии данные сделки по отчуждению имущества были признаны Арбитражным судом Мурманской области недействительными, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Сейчас проводится предварительное следствие.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Президент Белоруссии озвучил планы о строительстве в Мурманске порта для выхода в Севморпуть

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

13:31Правила игры изменились: импорт авто в Приморье показал декабрьский обвал — после реформы утильсбора

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

12:36Почувствуйте себя детективом со стажем: найдите минимум 4 отличия между двумя картинками — они только на первый взгляд идентичные

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

Все новости