После праздников в аэропорту у туристов изымали камни с пляжа Териберки

27.02.2023, 08:31 Новости / Общество

После длинных праздничных выходных в честь Дня защитника Отечества в мурманском аэропорту у туристов изымали камни с пляжа Териберки также называемые «яйца дракона».

Как рассказали в интернет-газете «Моя Териберка», гости Заполярья массово пытались вывезти с собой эти камни, однако в результате получили штрафы.

- За несколько дней праздников десятки туристов пытались провезти, - пояснили в издании.

При этом интернет-пользователи задались вопросом, как именно в воздушной гавани определили, что это камни именно с Териберки.

- Форма камней весьма специфическая. Ну и люди сами отвечают честно на вопрос «откуда», - предположил Виктор Бушкевич.

Ранее Nord-News сообщало, что за вывоз камней с пляжа Териберки в качестве сувениров следует административная ответственность в связи с тем, что эта территория - теперь часть природного парка.

Напомним, что более 100 раз за лето 2021 года в аэропорту Мурманска сотрудники службы авиабезопасности изъяли у туристов камни с пляжа Териберки, которые пытались вывезти в ручной клади в качестве сувениров. 

Такие предметы рассматриваются как ударно-дробящее оружие, то есть потенциально опасное. А перевозка любых видов оружия запрещена.

Фото: Моя Териберка / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: В Мурманске анонсировали отставку двух вице-губернаторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости