После праздников в аэропорту у туристов изымали камни с пляжа Териберки

27.02.2023, 08:31 Новости / Общество

После длинных праздничных выходных в честь Дня защитника Отечества в мурманском аэропорту у туристов изымали камни с пляжа Териберки также называемые «яйца дракона».

Как рассказали в интернет-газете «Моя Териберка», гости Заполярья массово пытались вывезти с собой эти камни, однако в результате получили штрафы.

- За несколько дней праздников десятки туристов пытались провезти, - пояснили в издании.

При этом интернет-пользователи задались вопросом, как именно в воздушной гавани определили, что это камни именно с Териберки.

- Форма камней весьма специфическая. Ну и люди сами отвечают честно на вопрос «откуда», - предположил Виктор Бушкевич.

Ранее Nord-News сообщало, что за вывоз камней с пляжа Териберки в качестве сувениров следует административная ответственность в связи с тем, что эта территория - теперь часть природного парка.

Напомним, что более 100 раз за лето 2021 года в аэропорту Мурманска сотрудники службы авиабезопасности изъяли у туристов камни с пляжа Териберки, которые пытались вывезти в ручной клади в качестве сувениров. 

Такие предметы рассматриваются как ударно-дробящее оружие, то есть потенциально опасное. А перевозка любых видов оружия запрещена.

Фото: Моя Териберка / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: В Мурманске анонсировали отставку двух вице-губернаторов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

Все новости