В Мурманской области ввели новые меры поддержки для детей из многодетных семей и участников СВО

13.03.2023, 09:21 Новости / Общество

Сегодня оперативное совещание в правительстве Мурманской области началось с новых мер поддержки. Как отметил губернатор Андрей Чибис, в первую очередь они коснутся семей мобилизованных и участников СВО.

Так, бесплатное горячее питание теперь будут получать студенты колледжей из семей участников СВО и мобилизованных, которые обучаются в заведениях, не являющихся областным. Глава Заполярья привел в пример такой колледж, как имени Месяцева.

Кроме того, аналогичное решение принято в части проживания в общежитиях - компенсация будет составлять 100%.

Также будут обеспечены бесплатным межмуниципальным проездом в учебные заведения студенты из многодетных семей, участников СВО, мобилизованных и те, кто потерял кормильца.

- Прошу обеспечить запуск этих решений с распространением льгот с 1 января текущего года, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало о системе дополнительных мер поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, военнослужащим, проходящим службу по контракту, а также гражданам, принимающим участие в СВО на добровольной основе и членам их семей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КВН-щики из Африканды объяснили замысел оскорбившей зрителей шутки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

06:44Настоящий тест на гениальность — головоломка со спичками: даём вам всего 14 секунд на решение этой задачки

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

06:00Спустят все, до последней копейки: у 3 знаков Зодиака зимой 2026 года могут появиться проблемы с деньгами — кому надо быть осмотрительными

05:44Молочка после 60: польза для костей, риски для кишечника – советы нутрициолога, как найти "золотую" середину и не навредить себе

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

Все новости