Подростки из семей мобилизованных и участников СВО - в приоритете при трудоустройстве по проекту «Работа рядом» в Заполярье

13.03.2023, 10:43 Новости / Общество

Подростки из семей мобилизованных и участников СВО получат приоритет при трудоустройстве по проекту «Работа рядом» в Заполярье. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании правительства региона.

- На первый этап программы этого года мы направили уже свыше 36 млн рублей, создано более 1300 рабочих мест. Важно, чтобы о программе знали жители региона, ребята. Чтобы удобно было заключать соответствующие контракты, - подчеркнул губернатор.

«Работа рядом» - проект по временному трудоустройству, в рамках которого работу могут получить граждане в сложной жизненной ситуации, студенты, несовершеннолетние. За полный месяц работы безработные граждане могут заработать около 34 тысяч рублей. Студенты и несовершеннолетние - до 32 тысяч рублей. Программа реализуется в рамках плана «На Севере - жить».

Напомним, что постановление о финансировании по данному проекту подписал глава Заполярья Андрей Чибис в феврале. Самые большие суммы были направлены в Апатиты - 6,7 млн рублей, и Кировск - 5,9 млн рублей.  

Ранее Nord-News сообщало, что проект «Работа Рядом» возобновили с 1 февраля. Планируется трудоустройство 700 жителей Заполярья.

В 2022 году благодаря данному проекту были трудоустроены более 8 тысяч северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Депутат из Кандалакши под подозрением в мошенничестве почти на 3 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

Все новости