Подростки из семей мобилизованных и участников СВО - в приоритете при трудоустройстве по проекту «Работа рядом» в Заполярье

13.03.2023, 10:43 Новости / Общество

Подростки из семей мобилизованных и участников СВО получат приоритет при трудоустройстве по проекту «Работа рядом» в Заполярье. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании правительства региона.

- На первый этап программы этого года мы направили уже свыше 36 млн рублей, создано более 1300 рабочих мест. Важно, чтобы о программе знали жители региона, ребята. Чтобы удобно было заключать соответствующие контракты, - подчеркнул губернатор.

«Работа рядом» - проект по временному трудоустройству, в рамках которого работу могут получить граждане в сложной жизненной ситуации, студенты, несовершеннолетние. За полный месяц работы безработные граждане могут заработать около 34 тысяч рублей. Студенты и несовершеннолетние - до 32 тысяч рублей. Программа реализуется в рамках плана «На Севере - жить».

Напомним, что постановление о финансировании по данному проекту подписал глава Заполярья Андрей Чибис в феврале. Самые большие суммы были направлены в Апатиты - 6,7 млн рублей, и Кировск - 5,9 млн рублей.  

Ранее Nord-News сообщало, что проект «Работа Рядом» возобновили с 1 февраля. Планируется трудоустройство 700 жителей Заполярья.

В 2022 году благодаря данному проекту были трудоустроены более 8 тысяч северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Депутат из Кандалакши под подозрением в мошенничестве почти на 3 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

Все новости