Из Мурманска планируют прямые перелеты в Армению

27.03.2023, 11:09 Новости / Общество

Из Мурманска планируют новые прямые международные перелеты. Об этом рассказал сегодня на оперативном совещании в правительстве губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подводя итоги работы делегации Заполярья в Армении на прошлой неделе.

- Одно из важных направлений - это разработка прямого авиасообщения между Мурманской областью и Арменией. Это будет хорошо как для наших жителей, которые могут слетать в Армению с учетом более теплого климата, так и для привлечения сюда гостей - туристов в нашу область. Поэтому это тоже особая тема для проработки, - подчеркнул глава региона.

Андрей Чибис также отметил, что с правительством Армении налаживаются новые направления сотрудничества, которые могут быть полезны для обеих сторон.

- С вице-премьером Мгером Григоряном обсудили возможность поставок удобрения из сырья, которое производится на территории Мурманской области. Эти удобрения очень эффективны для развития сельского хозяйства. И это хорошая тема для совместного развития. Кроме того, у нас активно развивается аквакультура, и здесь весьма перспективная точка для взаимодействия - создание совместного производства кормов, а также до его создания - их поставка из Армении для наших предприятий, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что состоялся визит делегации Мурманской области в Армению.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Число «Точек роста» по Мурманской области вырастет до 62

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Президент России наградил прокурора Мурманской области и главу Кандалакшского отдела регионального управления Росреестра

19:02В Мурманске 7 июня состоится забег юристов Murmansk Legal Run 2025

18:44За весну в Мурманской области скорая выехала на 190 инфарктов и 1073 инсульта

18:40Отвалившиеся буквы в Долине Славы приделают обратно до 15 июня

18:34Ароматные цветы черемухи наконец-то распустились в Кандалакше

17:50В ДТП с рейсовым автобусом под Североморском пострадали 3 взрослых и ребёнок

17:02Лариса Орлова: Нужно завоевывать уважение через диалог

16:55Рейды против браконьеров в Мурманской области завершились изъятием 26 рыболовных снастей

16:46Два года понадобилось для начала строительства спорткомплекса на Кольском проспекте

16:03Мурманчане завоевали 4 награды в первенстве мира по универсальному бою

15:50Клиенты билайн получат до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»

14:55Мурманчане помогли задержать нетрезвого водителя на "Инфинити" – ГИБДД

08:33Квашеные семечки тыквы: альтернатива снэкам и чипсам — забытый деликатес предков

08:11Раньше было стыдно за это, а сейчас стало нормой: в СССР у мужчин были совсем другие приоритеты

08:00Простое руководство по засолке грибов для начинающих

07:34Водяные крысы еле унесут хвосты с вашей дачи: как их отпугнуть с участка — проверенные методы

07:25Водители могут получить штраф с 4 июня 2025 году: проверьте бардачок — там точно есть все, что нужно?

07:00Эффективные способы избавления от кротов на участке

Все новости