3,5 млн сэкономили жители Мурманской области при оплате проезда в марте и апреле

В Мурманской области за два месяца акции экономия пассажиров общественного транспорта превысила 3,5 млн рублей, посчитали аналитики платежной системы «Мир». При этом число оплат проезда смартфоном по карте «Мир» увеличилось в регионе практически в 1,5 раза. Для получения скидки на проезд мурманчане производят оплату смартфоном на базе ОС Android, с предварительно загруженной картой «Мир» или ЕКЖ (карта также выпускается на базе платежной системы «Мир») через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay.

С оплатой картой «Мир» поездка обходится на 8 рублей дешевле, а при оплате Единой картой жителя Мурманской области скидка составляет 11 рублей. Акция действует в более чем 360 транспортных средствах области, не только в муниципальных, но и в коммерческих рейсах. Частные перевозчики также присоединились к данной акции, а это больше 100 автобусов и маршрутных такси.

При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

Акция действует до 30 июня 2023 года. Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»

Сейчас также читают: Медработнику из Мурманска незаконно назначили дисциплинарное взыскание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости