Следователи выясняют обстоятельства смертельного ДТП под Кандалакшей

Сегодня, 10 июня около 15 часов, на 1121 километре трассы Р-21 «Кола» под Кандалакшей съехал в кювет легковой автомобиль Ford Focus. В машине ехали 33-летняя женщина и двое маленьких детей.

- Водитель - женщина 1990 года рождения, управляя автомобилем Ford, двигалась со стороны Мурманска и допустила съезд в придорожный кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. От полученных травм водитель скончаясь на месте до приезда скорой медицинской помощи, два пассажира - дети 4 и 6 лет доставлены в медицинское учреждение, - сообщила инспектор ГИБДД по Мурманской области Инна Башмакова. 

Следственный комитет организовал проверку для того, чтобы установить детали смертельного ДТП в Кандалакшском районе.

- В настоящее время организован осмотр места происшествия, проводятся все необходимые проверочные мероприятия, по завершении которых будет принято процессуальное решение, - сказала старший помощник руководителя СУ СК России по Мурманской области Наталья Тростина.

Прокуратура также инициировала проверку по факту ДТП. На место происшествия выехала зампрокурора Кандалакши Татьяна Семёнова. Надзорное ведомство даст оценку исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения.


Фото: прокуратура Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17В Мурманске 14 и 15 июня состоится «Портовый движ»

17:18В Мурманской области синоптики обещают теплую субботу

15:26Большинство мурманчан требуют запретить продажу электронных сигарет

14:03В Ловозеро 14 июня пройдут Саамские игры

13:01Огонь повредил крышу дачи в Кольском районе

12:13В Оленегорске автобус «Vector Next» врезался в фонарь: пострадавший доставлен в больницу

11:16Мурманчане совершили «путешествие в прошлое» в «Поезде Победы»

10:01Пьяный Апатитский водитель пытался уйти от погони ДПС: ему прострелили колеса

21:31Домик для бомжей, шприцы и пустые бутылки: Смольный выделил участок для бездомных собак и кошек

16:01В Мурманске временно отключат холодную воду в шести домах из-за аварии на водопроводе

15:06Хлеб, труд, земля: в Мурманске представлена выставка художников-реалистов из Санкт-Петербурга

14:1213 июня в Краеведческом музее состоится «День Кита»

08:33Звёзды обещают солнечный путь: все дороги открыты уже с 15 июня — прогноз на вторую половину месяца

06:303 знакам, стоит позаботиться о семье: не упустите возможность – улучшить семейную жизнь

05:14Масло стекает с баклажанов: 1 маленькая хитрость, которая спасёт ужин — уйдут жир и горечь

03:17Не просто бывшая республика СССР: 7 увлекательных фактов про Таджикистан — кроме знаменитого плова

01:14Богатство приходит к тем, кто понял эти 6 законов жизни: цитаты Стива Джобса — выстраданная мудрость

00:01Хлеб в магазине не покупаю: пеку сама — дрожжей минимум, а получается пышным, мягким и с хрустящей корочкой

Все новости