Жителя Кандалакши осудили на 14 лет за сбыт крупной партии наркотиков

Суд приговорил 39-летнего жителя Кандалакши к длительному лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков. Северянин осужден на 14 лет.

- В судебном заседании установлено, что 26 и 28 апреля 2022 года обвиняемый, находясь по месту жительства в одном из домов по улице Полярные Зори в Кандалакше, сбыл иным лица наркотическое средство, содержащее в своем составе метилэфедрон весом 0,6 грамм и 3,59 грамм, то есть в значительном и крупном размере, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Кроме того, в период с 1 по 28 апреля того же года осужденный купил для личного потребления метилэфедрон весом 0,59 грамма. Он хранил наркотик дома, пока его не изъяли правоохранители.

В надзорном органе уточнили, что житель Кандалакши по решению суда будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Северяне бьют тревогу из-за возможного закрытия амбулатории в Спутнике 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05«Выкидывала вещи в окно»: Блогер-миллионник приехала в родной Мурманск — постучалась в дом

11:34В Мурманске гость из Волгограда на «зебре» сбил двоих детей

11:19«Не могу оплатить»: Мурманчане жалуются на отсутствие мобильного интернета

10:58Потерявшее ход в Кольском заливе судно «Изумруд» прибыло в порт Мурманска

10:27Мурманчан успокоили: лавку-ледокол вернут похорошевшей

10:07На выходных жители Мурманской области простятся с летом — эксперт из Москвы

09:47В Мурманске мошенники рассылают сообщения от имени главы УМВД

09:09В Мурманске экс-чиновника приговорили к принудительным работам за присвоение премий сотрудниц

08:05Горячая и горящая пора продолжается в Мурманской области

19:38Бобр из Красной книги попал в кадр в Лапландском заповеднике Мурманской области

18:09Мурманская область умеет удивлять приставучими насекомыми

17:21В Мурманске рухнули цены на овощи

12:00Правила полива: лук вырастает крупным и сочным — какие нюансы надо учитывать

11:31Шок от деревянного дома Марии Шараповой на берегу океана: роскошь и уют за $11,5 млн — гармония с природой

11:00Вещи, которые зря не стирают в стиральной машинке: некоторые проблемы решаются идеально — советы хозяйкам

10:45Нумерологический прогноз на 16 августа: день возможностей и реализации потенциала — советы эксперта Ольги Шипило

10:30Хоть на праздник, хоть на каждый день: запеканка из картофеля с соусом бешамель — вызовет восторг

10:00Оригинальность и практичность: хорошие идеи создания современного интерьера — что будет функциональным и красивым

Все новости