Минздрав: в Спутнике не планируют сокращать медицинский персонал

19.06.2023, 17:50 Новости / Общество

В амбулатории Спутника не будут сокращать должность врача общей практики после открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) осенью. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Мурманской области.

- По данным администрации Печенгской ЦРБ, вопрос о сокращении должности врача общей практики в амбулатории Печенги не рассматривается, доступность в оказании помощи населению Спутника врачом общей практики не уменьшится. Напротив, будут созданы новые комфортные условия для оказания первичной медпомощи в Спутнике: как для населения, так и для медперсонала, - сказали «Би-порту» в министерстве здравоохранения.

Ранее жители Спутника выразили обеспокоенность тем фактом, что после открытия ФАПа в сентябре 2023 года медицинский персонал могут перевести в другой населенный пункт Печенгского округа.

Напомним, на монтаж и установку ФАПа в Спутнике потратят 11,7 млн рублей.

Сейчас также читают: Жителям Териберки не нужно самостоятельно покупать оборудование для детской площадки 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

Все новости