Гонявшему по Оленегорску водителю-подростку выписали 20 административных протоколов

Гонявшему по Оленегорску водителю-подростку выписали 20 административных протоколов

Вечером 22 июня по Оленегорску двигался легковой автомобиль Ford, за рулем которого находился несовершеннолетний. В попытке уйти от погони полицейских, подросток не справился с управлением и съехал в кювет.

Сотрудники ГИБДД, преследуя авто, передали информацию о случившемся другим правоохранительным органам. Инспекторы при помощи сигнального говорящего устройства попросили несовершеннолетнего водителя остановиться. Но он не отреагировал. Полицейские перекрыли выезд из Оленегорска служебным автомобилем.

- Зная, что в салоне автомобиля и за рулём находятся несовершеннолетние, огнестрельное оружие ими не применялось, - уточнила инспектор ГИБДД по Мурманской области Инна Башмакова.

Водитель автомобиля - 15-летний подросток. В аварии никто не пострадал. Однако на северянина, находившегося за рулем, составили более 20 административных материалов. Например, за выезд на полосу встречного движения, управление авто без прав, отсутствие страхового полиса.

- Водитель доставлен в отдел полиции, для дальнейшего разбирательства, транспортное средство помещено на специализированную стоянку, - сообщила Инна Башмакова.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Запрет на покупку алкоголя в последнюю субботу июня введен в Мурманской области 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

10:57Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

10:22Аллея поколений в Мурманске погрязла во льдах и сугробах

10:15Композитор мюзикла «Маугли» пишет музыку для патриотической премьеры Мурманского драмтеатра

10:12Губернатор: Ямы на новых дорогах в Мурманской области надо устранить до 20 июня за счёт подрядчика

10:00Заполярье встретило Светлую Пасху продажей царь-куличей и росписью гигантских яиц

09:44В североморском Кишлаке дорожный знак и светофор развернуло на 180 градусов от удара авто

09:31Дарья Климова возглавила центр развития Мурманска

09:22Собственное собрание фронтовых писем покажет Краеведческом музей в Мурманске

08:39Проделки циклонической депрессии: Мокрый снег и до +4° будет у Мурманской области

12:01Картошка «как на костре»: ее можно запечь в духовке, если знать как — несравненный вкус, знакомый с детства

12:00Юлия Снигирь и Евгений Цыганов поделились редкими кадрами с сыном Фёдором

11:35Папа Римский умер в пасхальный понедельник: яркий путь от «вышибалы» в баре до понтифика

11:30Храпел как дизельный бульдозер: спас ритуал из 5 шагов — посоветовал врач в санатории

11:16Учимся у Лобачевского — решаем головоломки: хобби для интеллектуалов

11:00Построили гараж и пожалели: экономия вышла боком — что нужно обязательно предусмотреть в проекте

Все новости