Elle рассказал о путешествии Водяновой из Териберки на ледоколе «Ленин»

14.12.2020, 13:51 Новости / Общество

Женский онлайн-журнал Elle.ru рассказал, как супермодель Наталья Водянова во время своего путешествия по России вместе с детьми посетила Териберку, а после доплыла из села в Мурманск на ледоколе «Ленин».

- Первым пунктом путешествия для семьи стала Арктика, точнее, поселение Териберка, ставшее знаменитым после фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Оттуда на ледоколе «Ленин» Наташа и ее трое детей отплыли в Мурманск. По пути дети развлекались игрой в шахматы, а Наташа слушала истории экипажа и осматривала ледокол, - говорится в публикации.

Напомним, что в 2009 году первое в мире судно с ядерной энергетической установкой атомный ледокол «Ленин» встал на вечную стоянку у специально сооруженного для этого понтонного причала Мурманского морского вокзала.

Сегодня - это Арктический выставочный центр под названием «Атомный ледокол «Ленин». На борту судна также работает Информационный центр атомной энергии.

А 3 декабря 1959 года ледокол передали в распоряжение Министерства морского флота и присвоили имя «Ленин». Судно было принято Мурманским морским пароходством в опытную эксплуатацию. И сегодня эта дата считается днем рождения атомного ледокольного флота России.

Ледокол «Ленин» проработал 30 лет и в 1989 году был выведен из эксплуатации.

Таким образом, супермодель не могла доплыть из Териберки в Мурманск на ледоколе. Судя по публикациям в instagram, она действительно посетила с детьми музей, где ей провели экскурсию по судну. 

Ранее Nord-News сообщало, что Наталья Водянова вместе с тремя детьми отправится в Мурманск на «Русские каникулы» - так называется новое шоу.

Отмечалось, что это будет документальный сериал о том, как героиня возвращается в Россию, чтобы увидеть ее глазами своих детей, утративших связь с исторической Родиной.

UPD - К настоящему моменту в публикацию онлай-журнала внесли изменения и уточнили, что ледокол является музеем: «Первым пунктом путешествия для семьи стала Арктика, точнее, поселение Териберка, ставшее знаменитым после фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Оттуда Наташа и ее трое детей отправились в Мурманск, где посетили ледокол «Ленин», который стал музеем. Дети развлекались игрой в шахматы, а Наташа слушала истории экипажа и осматривала ледокол».

Фото: www.instagram.com/natasupernova

Сейчас также читают: В Мурманской области очевидцы сообщили о грузовике без людей в воде

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

04:165 квадратов из 15 линий: сможете решить или сдадитесь — прокачиваем логику

04:11За картошку 140 рублей, за яйца — 180: какие суммы отдают релоканты за продукты на Бали

04:02Гречку готовлю только по-купечески: привычное блюдо играет новыми гранями вкуса — съедается до последней крошки

03:03Лето — 2025: в таких нарядах каждая будет выглядеть дамой из высшего общества

02:16Горячие бутерброды с тунцом: полезно, быстро, недорого — секрет настоящей хозяйки

02:08Не гости, а хамло: каких людей нельзя пускать в свой дом — совет японского писателя

Все новости