Волонтеры прошли 62 км в поисках нырнувшего в Полярнозоринский канал юноши

Волонтеры прошли более 62 км в поисках нырнувшего в Полярнозоринский канал юноши, тело которого обнаружили спустя три дня после случившегося.

- Пропавший спустился у истока канала Кольской АЭС, возле буйков, после чего плыл вниз по течению, пока не пропал из вида. С 11 августа 2023 года его местонахождение было неизвестно, - напомнили добровольцы ДО ПСО «СеверСпас».

Отмечается, что в первый же день поисков вызвались 27 добровольцев.

- Ежедневно велась работа, огромный труд проделали родственники пропавшего, помогая в объединении сил. Мы благодарны, за отклик неравнодушных! По согласованным задачам от следователя, производился мониторинг прибрежной зоны. На помощь были выдвинуты силы спасателей, были задействованы водные средства, в части закрытия Молочной губы о. Бабинская Имандра и проверки островов. Водолазы чрезвычайных ведомств и водолазы - добровольцы чесали водные участки, проверяя до дна каждый поставленный квадрат. Работали пилоты квадрокоптеров, готовились к выходу на воду новые ресурсы. Береговая линия была разбита на пять отрезков, по которым прорабатывали откликнувшиеся добровольцы и близкие люди, - рассказали в «СеверСпасе» и выразили соболезнования близким, благодарив каждого, кто откликнулся в этой беде и пришел на помощь.

Ранее Nord-News сообщало, что следователи выясняют обстоятельства гибели и причины юноши в рамках доследственной проверки по факту обнаружения 14 августа тела 17-летнего северянина.

Известно, что признаков насильственной смерти на теле несовершеннолетнего при внешнем осмотре не обнаружено.

Фото: СеверСпас

Сейчас также читают: В Кандалакшском заповеднике впервые за лето встретили пестрокрыльницу черного окраса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

Все новости