Для предпринимателей Мурманской области пройдет серия обучающих вебинаров

Предпринимателей Мурманской области приглашают в августе на бесплатные вебинары, для участия в которых необходима только регистрация. Эксперты цифровой экосистемы МТС поделятся опытом в сфере маркировки рекламы, возможностей интернета вещей в агропромышленном комплексе, цифровых технологий в геодезии и организации онлайн-коммуникаций.

17 августа в 12:00 состоится вебинар «Реклама, маркировка и учёт». Приглашённые спикеры ОРД МедиаСкаут расскажут, как устроен процесс передачи данных в Роскомнадзор и как маркировать интернет-рекламу, чтобы избежать штрафов.

22 августа в 10:00 на вебинар «Как контролировать объекты в агропромышленном комплексе на основе IoT» приглашают руководителей производств и складов продуктов питания, инженеров тепличных, животноводческих и птицеводческих хозяйств. Эксперты расскажут, как технологии позволяют обеспечить мониторинг температуры и влажности в хранилищах и на складах, учитывать потребление электроэнергии, воды и тепла, как собирать и передавать данные с удалённых устройств в систему учёта предприятия, и как организовать технический мониторинг отдельного объекта и региональной группы объектов.

23 августа в 10:00 состоится вебинар «Точное геопозиционирование в геодезии и кадастре». Эксперты МТС приглашают на встречу топографов, геодезистов, кадастровых инженеров, фотограмметристов и руководителей IT-отделов таких компаний. На бесплатном вебинаре специалистам расскажут, какие возможности даёт позиционирование объектов с точностью 2-5 сантиметров и как «цифра» поможет оптимизировать работу.

24 августа в 13:00 на бесплатный вебинар «Как использовать платформу для онлайн-обучения и вебинаров в образовательных организациях» приглашаются проректоры, руководители учебных и методических отделов, отделов по информатизации. Эксперты компании Webinar Group и университета «Иннополис» поделятся успешными кейсами организации онлайн-обучения, видеосовещаний и других дистанционных мероприятий в разных регионах.29 августа в 13:00 эксперты приглашают на бесплатный вебинар «Как государственные организации используют российские сервисы для онлайн встреч и совещаний». Участники узнают об успешном опыте Российского фонда развития информационных технологий, который провел 357 онлайн-мероприятий за год, собрав 50 000 участников, и проводит в регулярном режиме консультации, мониторинг реализации проектов, обучение сотрудников и внутренние мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтеры прошли 62 км в поисках нырнувшего в Полярнозоринский канал юноши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

Все новости