Для предпринимателей Мурманской области пройдет серия обучающих вебинаров

Предпринимателей Мурманской области приглашают в августе на бесплатные вебинары, для участия в которых необходима только регистрация. Эксперты цифровой экосистемы МТС поделятся опытом в сфере маркировки рекламы, возможностей интернета вещей в агропромышленном комплексе, цифровых технологий в геодезии и организации онлайн-коммуникаций.

17 августа в 12:00 состоится вебинар «Реклама, маркировка и учёт». Приглашённые спикеры ОРД МедиаСкаут расскажут, как устроен процесс передачи данных в Роскомнадзор и как маркировать интернет-рекламу, чтобы избежать штрафов.

22 августа в 10:00 на вебинар «Как контролировать объекты в агропромышленном комплексе на основе IoT» приглашают руководителей производств и складов продуктов питания, инженеров тепличных, животноводческих и птицеводческих хозяйств. Эксперты расскажут, как технологии позволяют обеспечить мониторинг температуры и влажности в хранилищах и на складах, учитывать потребление электроэнергии, воды и тепла, как собирать и передавать данные с удалённых устройств в систему учёта предприятия, и как организовать технический мониторинг отдельного объекта и региональной группы объектов.

23 августа в 10:00 состоится вебинар «Точное геопозиционирование в геодезии и кадастре». Эксперты МТС приглашают на встречу топографов, геодезистов, кадастровых инженеров, фотограмметристов и руководителей IT-отделов таких компаний. На бесплатном вебинаре специалистам расскажут, какие возможности даёт позиционирование объектов с точностью 2-5 сантиметров и как «цифра» поможет оптимизировать работу.

24 августа в 13:00 на бесплатный вебинар «Как использовать платформу для онлайн-обучения и вебинаров в образовательных организациях» приглашаются проректоры, руководители учебных и методических отделов, отделов по информатизации. Эксперты компании Webinar Group и университета «Иннополис» поделятся успешными кейсами организации онлайн-обучения, видеосовещаний и других дистанционных мероприятий в разных регионах.29 августа в 13:00 эксперты приглашают на бесплатный вебинар «Как государственные организации используют российские сервисы для онлайн встреч и совещаний». Участники узнают об успешном опыте Российского фонда развития информационных технологий, который провел 357 онлайн-мероприятий за год, собрав 50 000 участников, и проводит в регулярном режиме консультации, мониторинг реализации проектов, обучение сотрудников и внутренние мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Волонтеры прошли 62 км в поисках нырнувшего в Полярнозоринский канал юноши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости