Ночью ликвидировали пожары в Кандалакше и Кировске

Ночью ликвидировали пожары в Кандалакше и Кировске

Сегодня ночью в Мурманской области произошли два пожара.

Так, 24 августа в 23:09 на пульт дежурного диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в нежилом деревянном доме и сарае на улице Кировская в Кандалакше. Об этом рассказали в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

В ликвидации пожара были задействованы силы ПЧ-60 Кандалакшского филиала - два человека личного состава и одна единица техники.

В 00:45 пожар ликвидирован.

- В результате пожара в одной из квартир на первом этаже обгорели строительные и бытовые отходы на общей площади 3 кв.м., сарай обгорел на всей площади 6 м.кв., находящийся недалеко столб ЛЭП обгорел вместе с опорой по общей длине 8 м, - сообщили в спасательном ведомстве Заполярья.

А в 00:48 пожарные ПЧ-30 Кировского филиала и ПЧ «Кировская» КОВГСО выехали на возгорание автомобиля в районе Расвумчоррского рудника вблизи дома №10 на улице Кольская.

Пожар ликвидирован в 01: 32 силами 10 человек личного состава и тремя единицами техники.

- В результате происшествия автомобиль выгорел полностью, - пояснили в Управлении ГОЧС и ПБ региона.

Причины и ущерб от пожаров устанавливаются.

Фото: Управление ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Северянам дали советы по организации рабочего места для школьника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

05:01Омлет «Пуляр»: 3 нюанса для пышности — и 1 ингредиент, чтобы не осел

04:32Гороскоп на вторник, 22 апреля 2025 года для каждого знака Зодиака: Львы — сияйте, Овны — рискуйте

04:17Вы полюбите их не меньше, чем Эйнштейн: возьмитесь за спички — разгоните скуку

04:02Кожаная сумка будет выглядеть, как новая, даже спустя 5 лет: секреты правильного ухода — нет ничего сложного

03:00Тонкости туризма в Таиланде: не берите с собой чемодан — соберёте его на месте

02:01Гофротрубы из гибкой нержавейки: почему их лучше не ставить в доме — хлопот не оберешься

Все новости