В «Золотых песках» под Кандалакшей задержали пьяного водителя с бессвязной речью

В садоводстве «Золотые пески» недалеко от Кандалакши инспекторы остановили автомобиль Lada Granta. За рулем авто находился 38-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторы в ходе общения с водителем обнаружили у него признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость поз.

- Автолюбителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения процедуры освидетельствования. Выйдя из своего транспортного средства, автолюбитель начал вести себя вызывающе - стал размахивать руками, оттолкнув от себя инспектора ДПС, а на законные требования прекратить противоправные действия не реагировал, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Поскольку полицейские усмотрели в этом неповиновение, в отношении правонарушителя применили физическую силу и надели наручники. После этого северянин все-таки согласился пройти процедуру медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Результат - 0,973 мг/л выдыхаемого воздуха.

Госавтоинспекторы составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении. Любителю пьяной езды грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Би-порту» исполнилось 18 лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

Все новости