В «Золотых песках» под Кандалакшей задержали пьяного водителя с бессвязной речью

В садоводстве «Золотые пески» недалеко от Кандалакши инспекторы остановили автомобиль Lada Granta. За рулем авто находился 38-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторы в ходе общения с водителем обнаружили у него признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость поз.

- Автолюбителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения процедуры освидетельствования. Выйдя из своего транспортного средства, автолюбитель начал вести себя вызывающе - стал размахивать руками, оттолкнув от себя инспектора ДПС, а на законные требования прекратить противоправные действия не реагировал, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Поскольку полицейские усмотрели в этом неповиновение, в отношении правонарушителя применили физическую силу и надели наручники. После этого северянин все-таки согласился пройти процедуру медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Результат - 0,973 мг/л выдыхаемого воздуха.

Госавтоинспекторы составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении. Любителю пьяной езды грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Би-порту» исполнилось 18 лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости