В «Золотых песках» под Кандалакшей задержали пьяного водителя с бессвязной речью

В садоводстве «Золотые пески» недалеко от Кандалакши инспекторы остановили автомобиль Lada Granta. За рулем авто находился 38-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторы в ходе общения с водителем обнаружили у него признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость поз.

- Автолюбителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения процедуры освидетельствования. Выйдя из своего транспортного средства, автолюбитель начал вести себя вызывающе - стал размахивать руками, оттолкнув от себя инспектора ДПС, а на законные требования прекратить противоправные действия не реагировал, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Поскольку полицейские усмотрели в этом неповиновение, в отношении правонарушителя применили физическую силу и надели наручники. После этого северянин все-таки согласился пройти процедуру медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Результат - 0,973 мг/л выдыхаемого воздуха.

Госавтоинспекторы составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении. Любителю пьяной езды грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Би-порту» исполнилось 18 лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

Все новости