В «Золотых песках» под Кандалакшей задержали пьяного водителя с бессвязной речью

В садоводстве «Золотые пески» недалеко от Кандалакши инспекторы остановили автомобиль Lada Granta. За рулем авто находился 38-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекторы в ходе общения с водителем обнаружили у него признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость поз.

- Автолюбителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения процедуры освидетельствования. Выйдя из своего транспортного средства, автолюбитель начал вести себя вызывающе - стал размахивать руками, оттолкнув от себя инспектора ДПС, а на законные требования прекратить противоправные действия не реагировал, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Поскольку полицейские усмотрели в этом неповиновение, в отношении правонарушителя применили физическую силу и надели наручники. После этого северянин все-таки согласился пройти процедуру медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Результат - 0,973 мг/л выдыхаемого воздуха.

Госавтоинспекторы составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении. Любителю пьяной езды грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Би-порту» исполнилось 18 лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

Все новости