Родители мальчика из Североморска с синдромом Гурлера: «О нашей семье узнает все больше людей»

20.09.2023, 11:57 Новости / Общество

Родители мальчика из Североморска Марка Крохоткина с синдромом Гурлера рассказали Nord-News, что после того, как стало известно о страшном диагнозе ребенка, многие не остались равнодушными и проявили поддержку семье.

- О нашей семье узнает все больше людей. Многие поддерживают и даже хотят с нами познакомиться, так вчера и случилось. К сожалению, у Марка поднялась температура, это все последствия 5 инфузии. Мы остались дома, а муж пошел на встречу с преподавателем Светланой Евгеньевной, одним из родителей Мариной Валерьевной, учениками 7 класса гимназии №1 и учениками 11 классов лицея №1 г. Североморск. Коллектив дружного лицея №1 и гимназии №1 в составе родителей, учеников и преподавателей организовали сбор денег, необходимых на операцию Марку, - поделилась с информагентством мама малыша Валерия.

Школьники написали письмо и сделали стенгазету с пожеланиями о скорейшем выздоровлении.

- Мы безмерно благодарны людям, которые искренне хотят помочь закрыть эту темную страницу истории нашего сына, чтобы мы смогли жить счастливой жизнью, - призналась северянка.

Ранее Nord-News сообщало, что сбор средств на операцию для Марка открыт в известном и надежном благотворительном фонде Алёша. На странице, как и в группе во «ВКонтакте» можно ознакомиться с полным набором документов.

Требуется собрать почти 29 млн рублей. К настоящему моменту собрано 586 632 рубля.

Напомним, Минздрав Мурманской области закупил дорогостоящий препарат «Ларонидаза» для Марка Крохоткина.

Сейчас также читают: Дорогу на Териберку замело снегом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости