«Черемуха - символ, как жаль»: Мурманчане отреагировали на новость об уничтоженных деревьях у ЦНТИ

20.09.2023, 17:06 Новости / Общество

Жители Мурманска возмущены очередным фактом вырубки деревьев в городе. Пост и видео об этом размещены в паблике «Мурманск. Наш теплый север».

- Больше на ул. Папанина у ЦНТИ мурманчане не увидят черёмуху в цвету! Зато парковаться будет где. Ибо - торговый центр, - говорится в тексте.

Северяне остро отреагировали на эту новость.

- Как же они рубят-то все без сожаления, - отметила Валентина Маркина.

- Я в ЦНТИ 10 лет отработала, черемуха - символ... Жаль..., - расстроилась Ольга Гапоненкова.

- А самое главное,что если возле дома ветку срубил наполовину сломанную, то штраф получишь, а тут все можно, - подчеркнула Елена Степанова.

- Как жаль! - написала Людмила Нимчук.

Напомним, ранее здесь, между улицами Папанина и Карла Маркса, долгое время находился заброшенный недострой.

Ранее Nord-News разбиралось, действительно ли так болезненна мурманская «зелень», что с этим можно сделать и будут ли специалисты «Управления дорожного хозяйства» проходить обучение по грамотной санитарной обрезке.

Фото: скриншот видео Ирины Шубиной / vk.com/mur51mansk

Сейчас также читают: По Мурманской области выпало до 22 мм сентябрьского снега

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

Все новости