Центр культурного развития в Мурманске планируют сдать до конца 2024 года

09.10.2023, 09:40 Новости / Общество

Центр культурного развития Мурманска планируют ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. Сейчас идет подготовка к строительству здания, сообщил на оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Андрей Чибис.

- Не раз на встречах с жителями поднимался вопрос о важности создания нового культурного пространства в этом районе. Ввод в эксплуатацию объекта у нас запланирован на конец следующего года. На строительство культурного центра выделено 139 млн областных денег, всего стоимость - 463 млн рублей. Поэтому я прошу строительный блок внимательно следить за тем, как идет стройка этого объекта, - сказал глава региона.

Центр культурного развития будет расположен на улице Аскольдовцев, 35 в Ленинском округе. Как ранее сообщало Nord-News, культурное учреждение будет одновременно включать в себя дом культуры, музей, концертный, выставочный и спортивный залы. В нем планируется разместить кабинеты для занятий вокалом, хореографией, актерским мастерством, рисованием, декоративно-прикладным искусством, студию звукозаписи.

Министр культуры Ольга Обухова уточнила, что подготовительные работы на объекте завершены, ведутся работы по прокладке сетей и ливневой канализации.

Согласно проекту создания Центра, который был опубликован на портале Госзакупок в июне 2022 года, планируемый срок строительства центра - 2023-2024 годы. Максимальная наполняемость здания посетителями и участниками творческих коллективов во время мероприятий должна составлять 400 человек.

Сейчас также читают: Более 13 тысяч человек посетили праздник в честь 107-летия Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Косолапые гости ледового лагеря — как полярники защищают станцию от любопытных животных?

17:44«ЗЕВСу» исполнилось 40 — это уникальное подразделение связи ВМФ России, базирующееся в Заполярье

16:18Теперь можно проехать, не прыгая по ухабам — переезд на Лобова в Мурманске отремонтирован

15:10Уточки, банки из-под норвежского соуса: Пластик из Кольского залива представили в Москве на фестивале «НАУКА 0+»

15:10Одежда и стройматериалы чаще всего интересовали жителей Мурманска в сентябре

13:50В Кильдинстрое потушили 2 автомобиля

13:08Председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил о героическом подвиге наших земляков

13:05Пробу горной породы из Кольской сверхглубокой скважины продают за 160 тысяч рублей

12:15Авария на спуске к ул. Челюскинцев в Мурманске собрала большую пробку

11:00Через это прошли почти все знаковые туристические локации во всём мире, — о Териберке в материале нашего колумниста Андрея Милохина

10:20Жители Заполярья могут поучаствовать в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

09:30В Мурманске на пешеходном переходе сбили ребенка

18:03Ароматное сокровище для любого блюда: как вырастить дома душицу — секреты «прованской травы»

17:45Не только зеркало души, но и прямая связь с сердцем: опытные офтальмологи могут увидеть в глазах серьёзные проблемы

17:11Никакой диеты «чай-колбаса»: доктор Мясников — о главных принципах правильного питания для пенсионеров

16:29Что нового в пользовании банковских карт: 3 изменения этой осени — так пользователей пытаются защитить от мошенников

16:01Делает привлекательнее и укрепляет иммунитет: эффект ежедневного употребления чеснока — глазами учёных

15:44Сенсация года: похоже, Ольга Бузова скоро станет мамой — секрет уже перестал быть секретом

Все новости