Лобовое с двумя пострадавшими: по дороге на Снежногорск произошло ДТП

Сегодня рано утром в районе 17 км дороги Мишуково - Снежногорск произошло ДТП с пострадавшими.

- По предварительной информации около 6 утра водитель автомобиля «ВАЗ-21120», двигаясь в направлении Снежногорска, потерял контроль над управлением своего транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Transporter, - сообщила Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения. Как уточнили Nord-News в ГИБДД, водитель ВАЗ - 37-летний мужчина, водитель Volkswagen - 34-летний северянин.

На место аварии также выезжали спасатели. Они провели работы по деблокированию одного из пострадавших, отключению АКБ на автомобилях.

Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме того, накануне вечером на этой же дороге в районе 4 км также случилось ДТП - с дороги съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Mitsubishi L200.

К счастью, в этом происшествии обошлось без пострадавших.

ГИБДД по Мурманской области напоминает водителям о соблюдении правил дорожного движения, необходимости быть внимательными, соблюдении скоростного режима, бокового интервала, расстояния до впереди движущегося транспорта.

- При неблагоприятных погодных условиях снижайте скорость, которая позволит держать контроль над вашим транспортным средством. Кто ещё не успел заменить резину на своём автомобиле, воздержитесь от поездок. Берегите себя и уважайте тех, кто рядом с вами! - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ по МО

Сейчас также читают: На аварийный ремонт теплотрассы бывшей гостиницы «Шахтер» в Мурманске дали 20 дней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

23:45Ваш чемодан собран: не забудьте про розетки — как спокойно зарядить гаджеты в любой точке мира

23:32Окровавленная кухня: как отмыть доски и стол от свеклы — 3 проверенных способа от работниц клининга

23:02Нарушение ПДД: штраф с камеры видеонаблюдения приходит через месяц — нужно ли оплачивать и что будет, если проигнорировать

22:46Звёзды обещают вам счастье: все желания 2 знаков Зодиака исполнятся — кому повезёт 8 июня 2025 года

22:45Рыбные котлеты — секрет сочности и аромата: 5 простых добавок, которые знают все хозяйки

22:05Абхазия или Крым: впечатления путешественника — где отдыхать лучше

Все новости