О гибели трех бойцов в ходе СВО сообщили в Мурманской области

01.11.2023, 09:09 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил о гибели трех бойцов в ходе СВО: старший матрос Вадим Вячеславович Гурьянов, рядовой Юрий Владимирович Кирюхин, рядовой Константин Олегович Андреев.

- Они самоотверженно исполняли свой воинский долг, не жалея сил, героически боролись за безопасность своих семей. Светлая память нашим защитникам, - подчеркнул губернатор региона.

Северяне также выразили слова соболезнования:

- Вечная память и благодарность во все времена Героям и Защитникам Отечества!!! Мужики, низкий Вам поклон за Ваш героизм и мужество!!! - написал в соцсетях Сергей Васютин.

- Вечная, светлая память Героям! Родным соболезнование, очень жаль, - подержала Людмила Бахвалова.

- Быть воином - жить вечно. Земля пухом, ребята, - отметил Роман Шевелев.

Уже более чем 1,5 года приходят известия о погибших в ходе СВО северянах, начиная с весны 2022 годаNord-News публикует все официальные сообщения о погибших во время спецоперации северянах.

Так, летом прошлого года на Украине во время СВО погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

До этого в марте погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Ранее в ноябре стало известно, что военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе спецоперации.

А в конце ноября  сообщили о гибели трех участников спецоперации из Мурманской области - Андрея Малыгина, Сергея Нечаева, Алексея Середина.

В декабре губернатор Андрей Чибис написал в соцсетях о гибели Ивана Ниткина, Виктора Лавриненко и Сергея Мирошниченко.

А в конце года стало известно, что погиб еще один северянин Егор Шатилов.

В январе 2023 года глава Заполярья Андрей Чибис в соцсетях сообщил о погибшем в ходе СВО Александре Соколове.

И в Ловозере 1 февраля простились с погибшим в ходе СВО прапорщиком и кавалером ордена Мужества Сергеем Хатанзей.

В марте стало известно, что еще двое северян погибли во время спецоперации - рядовой Павел Сахаров и Андрей Куварзин.

На неделе сообщили о гибели Романа Виноградова и Андрея Чистякова, а также младшего лейтенанта из Мончегорска Андрея Кошукова.

А в Кировске родителям погибшего во время спецоперации Алексея Середина вручили Орден мужества.

В Городском Дворце культуры Ковдора в марте простились с погибшим в ходе СВО добровольцем Иваном Кофановым.

В конце марта Андрей Чибис сообщил о гибели матроса Дениса Толтова, прапорщика Алексея Кузьмича, сержанта Олега Береза, рядового Петра Алексеева.

А в начале апреля стало известно о гибели пяти бойцов в ходе СВО: рядовой Денис Улаев, старший прапорщик Александр Дорофеев, ефрейтор Иван Юганов, младший сержант Сергей Тепляков, рядовой Евгений Желнин.

Кроме того, северянин Николай Деревцов героически погиб 25 сентября 2022 года в Купянском районе Харьковской области, выполняя боевую задачу. Он похоронен в Вологодской области.

Также в сообщили, что погибли еще шесть военных из Мурманской области. Не стало прапорщика Ивана Чичерина, старшего сержанта Александра Радугина, старшего мичмана Виктора Гапеева, младшего сержанта Константина Расхожева, рядового Александра Федотова, рядового Алексея Пшенина.

В мае губернатор рассказал о гибели трех бойцов из Мурманской области - это рядовой Александр Владимирович Калашников, рядовой Алексей Викторович Кузнецов и Максим Анатольевич Каретин, отправившийся добровольцем. 

А в июле стало известно, что в СВО погиб сержант из нашего региона Алексей Николаевич Юркин. 

В конце июля сообщили, что погибли двое участников спецоперации из Мурманской области - младший сержант Александр Александрович Иванов и Сергей Александрович Дроздов. 

В августе информировали, что в зоне СВО погиб спасатель Мурманской региональной поисково-спасательной базы и парашютист-инструктор 1 класса Плигин Владимир СергеевичВ аэропорту Мурманска рассказали, что он проработал в гражданской авиации более 28 лет.

А 30 сентября в Мончегорске простились с рядовым Асланом Гаруновым.

В начале октября в Росляково прощались с погибшим на СВО добровольцем Александром Петровым, которого не стало при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Также сообщили о гибели Сергея Викторовича Маклакова, который сражался на полях СВО.

Еще губернатор Заполярья рассказал, что во время спецоперации погибли матрос Кирилл Андреевич Семенюк и рядовой Умар-Асхаб Шамильевич Мусиков, и выразил соболезнования. 

В конце октября стало известно, что при исполнении воинского долга по охране границы РФ погиб алтарник и чтец мурманского храма «Спас-на-Водах», майор авиации Григорий Азанов.

Напомним, в соцсетях северяне предложили губернатору Мурманской области Андрею Чибису открыть аллею Героев СВО.

Сейчас также читают: Депутат Госдумы рассказала, кого из северян ждёт повышение пенсии в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Более 4000 сортов риса пополнили банк семян на Шпицбергене

19:25В Кандалакшском локомотивном депо почти восстановили электровоз ЧС2т-963

18:44Создайте свою самую мурманскую открытку: на Морвокзале пройдет мастер-класс по печатной графике

18:20Мурманская область — одна из самых читающих в России

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

04:12Гороскоп на 25 октября для всех знаков Зодиака: Овнов накроет вдохновение, Стрельцам — финансовая удача

03:40Питание не должно быть таким: 3 правила, которым нужно следовать после 55 лет — от части продуктов придётся отказаться

02:47Ваш яркий образ разгонит тучи: эта сумка сочетается с любым гардеробом — уникальный оттенок

02:28Унитазным ёршиком вас не испугать: 3 фантазии применения — смельчаки проверят на практике

02:14Великие секреты парения: мастер-класс по бане — как избежать вреда и получить максимум удовольствия

01:40День за днём вы продолжаете повышать холестерина: 5 продуктов, которые должны быть запрещены в пожилом возрасте — заботимся о здоровье

Все новости