Максим Решетников о зимнем турсезоне: Все ждут новогоднюю сказку, а наша задача ее обеспечить

17.11.2023, 11:41 Новости / Общество
Максим Решетников о зимнем турсезоне: Все ждут новогоднюю сказку, а наша задача ее обеспечить

В декабре будет запущена тестовая версия национального турпортала Russia Travel, объединенного с московским порталом для планирования путешествий RussPass. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на селекторном совещании по открытию зимнего турсезона 2023/2024 в Мурманске.

Сейчас идет техническая синхронизация всех систем. Портал будет направлен в первую очередь на российского туриста, а в дальнейшем и на иностранного. Тестовая версия будет запущена во второй половине декабря перед новогодними праздниками.

– Исходите из того, что это в каком-то смысле зеркало ваших регионов, ну и с другой стороны – мощный канал продвижения, – отметил Максим Решетников.

Глава Минэкономразвития РФ добавил, что на сейчас на них большая ответственность, поскольку близятся новогодние каникулы, и большинство россиян захочет оказаться в кругу семьи.

– Людям действительно нужны положительные эмоции, люди ждут, да и все мы ждем от Нового года какой-то сказки. Вне зависимости от возраста, мы все хотим иметь возможность побыть дома с семьей. У нас с вами ситуация несколько другая - мы с вами должны все это обеспечить. Поэтому исходите из того, что нужно быть все 24/7 на связи. Это не значит, что отдыхать не надо, но всегда надо быть готовыми, – подчеркнул Максим Решетников.

Министр предложил организовать дежурства, чтобы в случае чего «всегда быть рядом с нашими людьми, туристами, чтобы все эти вопросы своевременно и быстро решать, чтобы люди чувствовали, что о них заботятся».

Ранее Nord-News сообщало, что министр экономразвития РФ Максим Решетников позвал коллег отдохнуть в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Без прямых перелетов Мурманск - Китай безвизовый обмен не заработает в полной мере

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

10:32Техэксперты Театра Вахтангова оценили сцену Мурмандрамы для проведения гастролей

10:19Гараж в Кандалакше безуспешно тушили 8 человек в течение получаса

18:37Лучшая женская обувь на весну 2025: 11 главных трендов сезона — оторваться невозможно

18:30Первая подкормка яблонь: нужна весной как воздух — ветки будут усыпаны плодами

18:11Время исполнения мечты: 3 знакам Зодиака светит удача — гороскоп для главных везунчиков на 19 апреля

18:07Выпечка как из советской столовой: готовим воздушное творожное печенье — справится даже ребёнок

17:42Пью 1 стакан натощак: 4 мифа и 4 факта — нужен ли вам утренний стакан воды

17:39Рецепт бабушкиных драников: используйте самые простые ингредиенты — вкус получается отменным

Все новости