Убившую собственного младенца мать из Апатитов взяли под стражу

Молодую жительницу Апатитов, которая в ночи задушила своего почти годовалого ребенка, взяли под стражу. Об этом сообщили в областном Следкоме.

– В настоящее время по ходатайству следователя фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

Напомним, по версии следствия, убийство произошло в ночь с 19 на 20 ноября 2023 года. Молодая мать находилась в доме по переулку Московскому в Апатитах. Испытывая личную неприязнь, она убила своего сына, 2022 года рождения.

– Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой города Апатиты законным и обоснованным. Расследование уголовного дела находится под надзором, – сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Сейчас следователи устанавливают все детали преступления, а также причины и условия его совершения. 

Ранее источник Nord-News сообщал, что 20-летняя мать из Апатитов беременна третьим ребенком, но на учете в женской консультации не состоит. Старшего сына у нее забрали и отправили в госучреждение. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Морозная и ветреная погода наблюдается в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

11:37«Монако» летит в яму: команда Головина проиграла «Марселю»

11:30У Львов — семейные вопросы, у Весов — тема финансов, а у Скорпионов — ясность и осознанность: гороскоп на 16 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Для фарша на котлеты яйца не использую: есть другие способы сделать его клейким — никогда не разваливаются, получаются, как на картинке

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

Все новости