Убившую собственного младенца мать из Апатитов взяли под стражу

Молодую жительницу Апатитов, которая в ночи задушила своего почти годовалого ребенка, взяли под стражу. Об этом сообщили в областном Следкоме.

– В настоящее время по ходатайству следователя фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

Напомним, по версии следствия, убийство произошло в ночь с 19 на 20 ноября 2023 года. Молодая мать находилась в доме по переулку Московскому в Апатитах. Испытывая личную неприязнь, она убила своего сына, 2022 года рождения.

– Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой города Апатиты законным и обоснованным. Расследование уголовного дела находится под надзором, – сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Сейчас следователи устанавливают все детали преступления, а также причины и условия его совершения. 

Ранее источник Nord-News сообщал, что 20-летняя мать из Апатитов беременна третьим ребенком, но на учете в женской консультации не состоит. Старшего сына у нее забрали и отправили в госучреждение. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Морозная и ветреная погода наблюдается в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Испугавшись административной и уголовной ответственности, мурманчанин выплатил 2,2 миллиона рублей долга по алиментам

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

11:03Незабываемый вкус: почему советское мороженое было таким вкусным — американцы помогли

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

Все новости