Жители Мурманска пожаловались главам округов на отопление и неубранные дворы

10.12.2023, 12:47 Новости / Общество

Жители областного центра пожаловались главам округов Мурманска на проблемы с отоплением в квартирах и плохой уборке снега во дворах.

Свои вопросы они задали на встречах, которые проводятся в городе еженедельно.

Глава Октябрьского округа Андрей Здвижков и депутат Совета депутатов города Мурманска Анна Верещагина встретились с жителями дома №8 по улице Старостина. Северяне пожаловались на гололед и снежную «кашу» на дороге, поскольку их обращения в управляющую организацию результатов не дали. Жители дома №31/2 по ул. Полярные Зори также обратились к главе округа и депутату Совета депутатов города Мурманска Ольге Дзюбе с жалобами на управляющую компанию. По их словам, дворовый проезд не посыпается песком и не обрабатывается противогололедной смесью.

- На встрече возле дома №1 по ул. Ушакова мурманчане рассказали главе Ленинского округа Андрею Костину о неудовлетворительной расчистке придомовой территории от снега и наледи. После встречи территория была очищена, - сообщили в администрации Мурманска.

Кроме того, жильцы дома сообщили о недостаточной температуре воздуха в квартирах, пожаловались на плохое качество воды.

К главе Ленинского округа и депутатам Совета депутатов города Мурманска Ольге Дзюбе и Татьяне Ковалевой обратились с просьбами о замене пандуса, расположенного в районе поликлиники по адресу ул. Лобова, 33/2, а также об установке остановочного павильона на остановке общественного транспорта «ул. Ушакова» в северном направлении.

Жители дома №30 по ул. Октябрьской пожаловались главе округа и координатору проекта «Городская среда» Сергею Тяну на неубранные с придомовой территории строительные отходы. Проблема была решена - стройматериалы убраны и вывезены.

Глава Первомайского округа Николай Зикеев на этой неделе также провел две встречи с жителями. Первая состоялась возле дома №212 по просп. Кольскому, на ней присутствовала депутат Совета депутатов города Мурманска Наталья Найденова. Во второй, прошедшей по адресу просп. Кольский, 176/1, принял участие депутат Совета депутатов города Мурманска Андрей Савенков. Вопросы северян касались благоустройства придомовой территории.

Отмечается, что все вопросы мурманчан обязательно берутся в работу.

После прошедших ранее встреч оперативно были решены многие вопросы мурманчан. Так, вывезен строительный мусор с контейнерной площадки возле дома №12 по ул. Достоевского, расчищена территория вдоль дома №10 по ул. Капитана Орликовой, на ул. Спартака заменен светильник на опоре освещения, на ул. Баумана, 28 вывезен строительный мусор с контейнерной площадки, на фасаде дома 13 по ул. Достоевского закрашены графические надписи, а на ул. Зои Космодемьянской - граффити с незаконной рекламой, на ул. Генерала Щербакова, 12 вывезен мусор, оставленный возле магазина.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мурманске у мигрантов с российским гражданством проверили документы воинского учета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

23:27«Старушка» в зеркале появляется из вашего кишечника: вредна «пустая» еда — вызывает старение

23:13Соль, сахар и мясо — главные враги вашего сердца: что необходимо исключить из рациона

22:33Седина плохо закрашивается: краска не держится из-за 5 ошибок — делают большинство женщин

22:12Волга и Дон мелеют на глазах — главные причины: что происходит с реками

Все новости