В доме на Невского в Мурманске трубы «плачут» кипятком на головы жильцов

«Плачущему дому» № 96 по улице Невского - 65 лет. Его капитальный ремонт двухэтажки запланирован лишь на 2038-2040 годы, хотя изношенные трубы горячего водоснабжения, которые проходят над головами жильцов, регулярно устраивают им то «весеннюю капель», то «головомойку».

Не до уютных рождественских посиделок было жильцам и в ночь с 7 на 8 января. Дом буквально «плакал горючими слезами». Таковы были последствия очередной коммунальной аварии, сообщают активисты движения «Народный фронт».

Постоянными водопадами жильцов не удивишь, снег под крышей скапливается, тает и стекает в квартиры верхних этажей. Терпению людей пришел конец, и жители «плачущего дома» обратились на Прямую линию с Владимиром Путиным. И пока коммунальные службы решают проблему, люди в течении суток в новогодние каникулы вынуждены были обходиться без воды и тепла.

«Народный фронт» направил обращение в министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию и перенести сроки капремонта.

Напомним, дом в мурманской Росте двое суток оставался без отопления в мороз.

Ранее Nord-News сообщало, что поселок в Мурманской области три дня провел без электричества в лютый мороз, а жители 26 домов областного центра остались без холодной воды из-за коммунальной аварии. 

Фото: Народный фронт

Сейчас также читают: Стало известно, кто в Мурманской области сможет взять землю в ЗАТО в аренду за 1 рубль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости