Суд оставил на свободе напавшую с ножом на мужа мурманчканку, пара продолжает жить вместе

Ленинский районный суд приговорил к условному сроку 50-летнюю жительницу Мурманска, которая напала с кухонным ножом на своего сожителя. Женщину признали виновной в совершении преступления по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия было установлено, что в июле 2023 года она вместе со своим гражданским мужем распивала спиртные напитки на кухне и готовила ужин. Женщина жарила курицу и стояла с ножом у плиты. В этот момент между парой произошел словесный конфликт, аргументом в котором стал нож, который она всадила сожителю в лопатку.

- Потерпевший испытал физическую боль и получил телесное повреждение в виде ранения, которое оценивается как вред здоровью средней тяжести, по признаку временной утраты трудоспособности (временной нетрудоспособности) продолжительностью свыше трех недель, - отмечает пресс-служба суда.

Увидев кровь, женщина сама пошла к соседке и попросила вызвать полицию и скорую помощь. В судебном заседании она полностью признала вину и сообщила, что пара помирилась и продолжает жить вместе. Это подтвердил и потерпевший.

- За совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным срок 1 года 6 месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление, - отмечают в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Торговый комплекс в центре Мурманска эвакуировали в -30

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости