Суд оставил на свободе напавшую с ножом на мужа мурманчканку, пара продолжает жить вместе

Ленинский районный суд приговорил к условному сроку 50-летнюю жительницу Мурманска, которая напала с кухонным ножом на своего сожителя. Женщину признали виновной в совершении преступления по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия было установлено, что в июле 2023 года она вместе со своим гражданским мужем распивала спиртные напитки на кухне и готовила ужин. Женщина жарила курицу и стояла с ножом у плиты. В этот момент между парой произошел словесный конфликт, аргументом в котором стал нож, который она всадила сожителю в лопатку.

- Потерпевший испытал физическую боль и получил телесное повреждение в виде ранения, которое оценивается как вред здоровью средней тяжести, по признаку временной утраты трудоспособности (временной нетрудоспособности) продолжительностью свыше трех недель, - отмечает пресс-служба суда.

Увидев кровь, женщина сама пошла к соседке и попросила вызвать полицию и скорую помощь. В судебном заседании она полностью признала вину и сообщила, что пара помирилась и продолжает жить вместе. Это подтвердил и потерпевший.

- За совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным срок 1 года 6 месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление, - отмечают в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Торговый комплекс в центре Мурманска эвакуировали в -30

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

Все новости