Визуализация мурманского колумбария появилась в сети

29.02.2024, 10:31 Новости / Общество

Будущие колумбарные стены, которые появятся на мурманском кладбище, теперь можно увидеть. Компания-проектировщик ООО «Генезис проект» в своем telegram-канале представила визуализацию проекта.

- На Мурманском кладбище с нашим участием создается зона колумбариев, стенок с ячейками для урн, куда заключен прах, людей, когда-то наполненных жизнью, страстями, движением и планами на отпуск - говориться в сообщении.

Участок, где разместят сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». Подробнее о работе мурманского крематория в выпуске медиапроекта Most

Напомним, первую церемонию провели в мурманском крематории 14 января 2021 года. Крематорий располагается на 9-м км дороги «Кола-Мурмаши». О том как проходит церемония ранее подробно рассказывало Nord-News. В конце 2023 года сообщалось, что комплекс услуг по кремации обходится в 50 тысяч рублей. 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: Новая схема обмана: Северян предупредили об опасности взлома «Госуслуг» телефонными мошенниками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

14:50В Мурманскую область вернется осеннее тепло до +15 — синоптик из Москвы

14:27Клубника и монастырский зефир: в Мурманске монахи собрали удивительный урожай за полярным кругом

14:23Чёртов перекрёсток: две аварии за сутки на пересечении Книповича и Полярных Зорь в Мурманске

14:18100 тысяч рублей получит лучший наставник в медицине Мурманской области

14:00Жители трех мурманских панелек третий месяц сидят без горячей воды

13:54Хвостатый спецназ в грязи: овчарки мурманского УФСИН покорили экстремальный «Заполярный барьер»

13:37Опасно для детей: Альтернативный мост в Алакуртти не огражден от пропасти

13:18Квартирный вопрос для Красной книги: в Мурманске масштабно обновили вольеры для тюленей

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости