Инвеступолномоченный Мурманска Руфат Синякаев стал первым в региональном рейтинге

12.03.2024, 09:42 Новости / Общество

По итогам 2023 года инвестиционный уполномоченный заполярной столицы Руфат Синякаев занял 1 место. Рейтинг активности инвеступолномоченных был представлен на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

- Работа велась по трем основным направлениям: информационная поддержка и продвижение действующих и потенциальных инвесторов и предпринимателей, взаимодействие с инвесторами и субъектами малого и среднего предпринимательства, улучшение предпринимательского климата и инфраструктуры, - пояснили в администрации Мурманска.

Так, одним из главных эффектов деятельности инвеступолномоченных на территориях является приток новых инвестиционных проектов, дающих новые рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. В 2023 году поступило 109 обращений потенциальных резидентов ТОР «Столица Арктики» или Арктической зоны Российской Федерации.

В частности, в Мурманске для реализации проекта строительства оздоровительного комплекса были внесены изменения в правила землепользования. Уже в ближайшее время инвестор планирует начать готовить площадку под строительство.

В рамках муниципальной финансовой поддержки был проведен конкурсный отбор на возмещение части затрат для субъектов малого и среднего бизнеса (МСП). Победителями стали семь предпринимателей, которые получили выплаты на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

- Кроме того, согласован план мероприятий по сотрудничеству, в том числе в сфере МСП и потребительского рынка с администрацией Московского района города Минска, - отметили в администрации областного центра. 

Там напомнили, что инвестиционный уполномоченный в городе Мурманске Руфат Равильевич Синякаев - заместитель главы администрации города. К нему можно обратиться по телефону (8152) 455-871 или электронной почте sinyakaevrr@citymurmansk.ru.

Фото: Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области

Сейчас также читают: Дорогу на Подгорной в Мурманске доделают осенью 2024

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

Все новости