Инвеступолномоченный Мурманска Руфат Синякаев стал первым в региональном рейтинге

12.03.2024, 09:42 Новости / Общество

По итогам 2023 года инвестиционный уполномоченный заполярной столицы Руфат Синякаев занял 1 место. Рейтинг активности инвеступолномоченных был представлен на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

- Работа велась по трем основным направлениям: информационная поддержка и продвижение действующих и потенциальных инвесторов и предпринимателей, взаимодействие с инвесторами и субъектами малого и среднего предпринимательства, улучшение предпринимательского климата и инфраструктуры, - пояснили в администрации Мурманска.

Так, одним из главных эффектов деятельности инвеступолномоченных на территориях является приток новых инвестиционных проектов, дающих новые рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. В 2023 году поступило 109 обращений потенциальных резидентов ТОР «Столица Арктики» или Арктической зоны Российской Федерации.

В частности, в Мурманске для реализации проекта строительства оздоровительного комплекса были внесены изменения в правила землепользования. Уже в ближайшее время инвестор планирует начать готовить площадку под строительство.

В рамках муниципальной финансовой поддержки был проведен конкурсный отбор на возмещение части затрат для субъектов малого и среднего бизнеса (МСП). Победителями стали семь предпринимателей, которые получили выплаты на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

- Кроме того, согласован план мероприятий по сотрудничеству, в том числе в сфере МСП и потребительского рынка с администрацией Московского района города Минска, - отметили в администрации областного центра. 

Там напомнили, что инвестиционный уполномоченный в городе Мурманске Руфат Равильевич Синякаев - заместитель главы администрации города. К нему можно обратиться по телефону (8152) 455-871 или электронной почте sinyakaevrr@citymurmansk.ru.

Фото: Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области

Сейчас также читают: Дорогу на Подгорной в Мурманске доделают осенью 2024

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

Все новости