Инвеступолномоченный Мурманска Руфат Синякаев стал первым в региональном рейтинге

12.03.2024, 09:42 Новости / Общество

По итогам 2023 года инвестиционный уполномоченный заполярной столицы Руфат Синякаев занял 1 место. Рейтинг активности инвеступолномоченных был представлен на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

- Работа велась по трем основным направлениям: информационная поддержка и продвижение действующих и потенциальных инвесторов и предпринимателей, взаимодействие с инвесторами и субъектами малого и среднего предпринимательства, улучшение предпринимательского климата и инфраструктуры, - пояснили в администрации Мурманска.

Так, одним из главных эффектов деятельности инвеступолномоченных на территориях является приток новых инвестиционных проектов, дающих новые рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. В 2023 году поступило 109 обращений потенциальных резидентов ТОР «Столица Арктики» или Арктической зоны Российской Федерации.

В частности, в Мурманске для реализации проекта строительства оздоровительного комплекса были внесены изменения в правила землепользования. Уже в ближайшее время инвестор планирует начать готовить площадку под строительство.

В рамках муниципальной финансовой поддержки был проведен конкурсный отбор на возмещение части затрат для субъектов малого и среднего бизнеса (МСП). Победителями стали семь предпринимателей, которые получили выплаты на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

- Кроме того, согласован план мероприятий по сотрудничеству, в том числе в сфере МСП и потребительского рынка с администрацией Московского района города Минска, - отметили в администрации областного центра. 

Там напомнили, что инвестиционный уполномоченный в городе Мурманске Руфат Равильевич Синякаев - заместитель главы администрации города. К нему можно обратиться по телефону (8152) 455-871 или электронной почте sinyakaevrr@citymurmansk.ru.

Фото: Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области

Сейчас также читают: Дорогу на Подгорной в Мурманске доделают осенью 2024

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости