13130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

19.03.2024, 09:34 Новости / Общество

Коровы молочного комплекса «Тулома» в Мурманской области установили новый рекорд по надою молока, сообщили в Минприроды Мурманской области.

- Сельхозпредприятие «Тулома» делится новым рекордом! Туломский молочный комплекс достиг самого большого в истории предприятия надоя: 13130 литров за сутки, - отметили в ведомстве.

Там добавили, что в эти дни был подведён итог деятельности предприятия за 2023 год.

- И здесь тоже есть повод для радости: чистая прибыль агрофирмы составила более 35 миллионов рублей, - пояснили в министерстве.

По словам директора комплекса Андрея Городецкого, успех предприятия определяется не только мастерством и профессионализмом работников, но во многом - чётко выстроенной системой поддержки со стороны правительства Мурманской области.

Напомним, в октябре 2023 года сельскохозяйственному предприятию дважды выделяли деньги из резервного фонда правительства Мурманской области. Общая сумма - около 65 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что на предприятии «Тулома» появился кормосмеситель-раздатчик. В аппарат сверху закидывают снопы сена, зерно, комбикорм, силос, брикеты с кормовыми добавками, а он всё это измельчает, равномерно смешивает и выдаёт готовую смесь.

Фото: Минприроды Мурманской области / VK

Сейчас также читают: Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости