13130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

19.03.2024, 09:34 Новости / Общество

Коровы молочного комплекса «Тулома» в Мурманской области установили новый рекорд по надою молока, сообщили в Минприроды Мурманской области.

- Сельхозпредприятие «Тулома» делится новым рекордом! Туломский молочный комплекс достиг самого большого в истории предприятия надоя: 13130 литров за сутки, - отметили в ведомстве.

Там добавили, что в эти дни был подведён итог деятельности предприятия за 2023 год.

- И здесь тоже есть повод для радости: чистая прибыль агрофирмы составила более 35 миллионов рублей, - пояснили в министерстве.

По словам директора комплекса Андрея Городецкого, успех предприятия определяется не только мастерством и профессионализмом работников, но во многом - чётко выстроенной системой поддержки со стороны правительства Мурманской области.

Напомним, в октябре 2023 года сельскохозяйственному предприятию дважды выделяли деньги из резервного фонда правительства Мурманской области. Общая сумма - около 65 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что на предприятии «Тулома» появился кормосмеситель-раздатчик. В аппарат сверху закидывают снопы сена, зерно, комбикорм, силос, брикеты с кормовыми добавками, а он всё это измельчает, равномерно смешивает и выдаёт готовую смесь.

Фото: Минприроды Мурманской области / VK

Сейчас также читают: Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30Предзимний рейд: в мурманском микрорайоне Дровяное угольную котельную заменят более экологичной станцией

11:258 пожарных тушили автомобиль на Домостроительной в Мурманске

11:15Первый пошел! В порт Мурманска по Севморпути прибыл контейнеровоз из Китая с 500 контейнерами

11:15Приговор не смягчили: мурманчанин за 2 удара кулаками по лицу отправится в колонию

10:3646 домов в Никеле остались без обслуживания управляющей компании: мусор просят оставлять у подъездов

10:18Для 10 тысяч северян: в Мурманской области запустили спецлинию для записи к врачу через сурдопереводчика

10:1039-летний мурманчанин пытался подраться с сотрудниками бара

10:03Жители СЗФО назвали главные критерии идеальной зарплатной карты

10:01«Вам медаль!»: в Мурманске экстренно предупреждают пожилых северян о старой схеме обмана

09:51В Мурманске требуют включить свет над новым футбольным полем с «ковром из щебня»

09:51Карты 30-летней давности обновили: в Мурманскую область вернулось уникальное полярное судно

08:20Теплое дыхание августа: в Мурманской области до +20 градусов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости