13130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

19.03.2024, 09:34 Новости / Общество

Коровы молочного комплекса «Тулома» в Мурманской области установили новый рекорд по надою молока, сообщили в Минприроды Мурманской области.

- Сельхозпредприятие «Тулома» делится новым рекордом! Туломский молочный комплекс достиг самого большого в истории предприятия надоя: 13130 литров за сутки, - отметили в ведомстве.

Там добавили, что в эти дни был подведён итог деятельности предприятия за 2023 год.

- И здесь тоже есть повод для радости: чистая прибыль агрофирмы составила более 35 миллионов рублей, - пояснили в министерстве.

По словам директора комплекса Андрея Городецкого, успех предприятия определяется не только мастерством и профессионализмом работников, но во многом - чётко выстроенной системой поддержки со стороны правительства Мурманской области.

Напомним, в октябре 2023 года сельскохозяйственному предприятию дважды выделяли деньги из резервного фонда правительства Мурманской области. Общая сумма - около 65 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что на предприятии «Тулома» появился кормосмеситель-раздатчик. В аппарат сверху закидывают снопы сена, зерно, комбикорм, силос, брикеты с кормовыми добавками, а он всё это измельчает, равномерно смешивает и выдаёт готовую смесь.

Фото: Минприроды Мурманской области / VK

Сейчас также читают: Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

20:57Волк внутри вас: приручите зверя из подсознания — узнайте, что портит вам жизнь

Все новости