В Заполярье поставщик в четвертый раз попался на поставке поддельного сливочного масла

Один из поставщиков молочной продукции в Мурманской области в четвертый раз за год уличен в поставке фальсификата, сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Так, в конце апреля 2024 года в одном из детских садов в Апатитах был проведен отбор проб масла сливочного, произведенного предприятием из Москвы. По результатам исследований, в нем было выявлено несоответствие по жирно-кислотному составу, обнаружены растительные жиры - стигмастерин, кампестерин, бета-ситостерин и сорбиновая кислота, что свидетельствует о фальсификации сливочного масла.Отмечается, что продукцию направил в детский сад поставщик из города Мурманска.

- В 2024 году в пробах продукции от этого же поставщика также выявлялись несоответствия. Так, в марте 2024 года растительные жиры были выявлены в пробах масла сливочного, направленного в одно из социальных учреждений Кольского района. Продукция была произведена в Челябинской области. В феврале и марте 2024 года несоответствия выявлены в 2 пробах масла сливочного, произведенного в Нижегородской области, - пояснили в Россельхознадзоре.

Отмечается, что сведения о выявленных несоответствиях была направлена получателям, поставщику и производителю. Кроме того, проинформированы государственные органы региона и теруправления Россельхознадзора по месту нахождения производителей.

- Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора было инициировано согласование инспекционного визита в отношении поставщика продукции, однако органами прокуратуры инспекционный визит согласован не был. Управлением принято решение о выдаче поставщику предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Делегация Полярных Зорь представила русское искусство на празднике в Венгрии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:13В Ревде инвалиду установили пандус в подъезде под натиском прокуратуры

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:42Студенты в Апатитах выйдут с преподавателями в поход до Молибденитового рудника

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

13:27Администрация Терского округа пролила свет на проект реконструкции набережной в Умбе

13:05«Сила Севера — в людях» — Наставничество в колледжах: три уровня поддержки

12:24Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самыми высокими зарплатами рыбаков

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости