В Заполярье поставщик в четвертый раз попался на поставке поддельного сливочного масла

Один из поставщиков молочной продукции в Мурманской области в четвертый раз за год уличен в поставке фальсификата, сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Так, в конце апреля 2024 года в одном из детских садов в Апатитах был проведен отбор проб масла сливочного, произведенного предприятием из Москвы. По результатам исследований, в нем было выявлено несоответствие по жирно-кислотному составу, обнаружены растительные жиры - стигмастерин, кампестерин, бета-ситостерин и сорбиновая кислота, что свидетельствует о фальсификации сливочного масла.Отмечается, что продукцию направил в детский сад поставщик из города Мурманска.

- В 2024 году в пробах продукции от этого же поставщика также выявлялись несоответствия. Так, в марте 2024 года растительные жиры были выявлены в пробах масла сливочного, направленного в одно из социальных учреждений Кольского района. Продукция была произведена в Челябинской области. В феврале и марте 2024 года несоответствия выявлены в 2 пробах масла сливочного, произведенного в Нижегородской области, - пояснили в Россельхознадзоре.

Отмечается, что сведения о выявленных несоответствиях была направлена получателям, поставщику и производителю. Кроме того, проинформированы государственные органы региона и теруправления Россельхознадзора по месту нахождения производителей.

- Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора было инициировано согласование инспекционного визита в отношении поставщика продукции, однако органами прокуратуры инспекционный визит согласован не был. Управлением принято решение о выдаче поставщику предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Делегация Полярных Зорь представила русское искусство на празднике в Венгрии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости