В Заполярье поставщик в четвертый раз попался на поставке поддельного сливочного масла

Один из поставщиков молочной продукции в Мурманской области в четвертый раз за год уличен в поставке фальсификата, сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Так, в конце апреля 2024 года в одном из детских садов в Апатитах был проведен отбор проб масла сливочного, произведенного предприятием из Москвы. По результатам исследований, в нем было выявлено несоответствие по жирно-кислотному составу, обнаружены растительные жиры - стигмастерин, кампестерин, бета-ситостерин и сорбиновая кислота, что свидетельствует о фальсификации сливочного масла.Отмечается, что продукцию направил в детский сад поставщик из города Мурманска.

- В 2024 году в пробах продукции от этого же поставщика также выявлялись несоответствия. Так, в марте 2024 года растительные жиры были выявлены в пробах масла сливочного, направленного в одно из социальных учреждений Кольского района. Продукция была произведена в Челябинской области. В феврале и марте 2024 года несоответствия выявлены в 2 пробах масла сливочного, произведенного в Нижегородской области, - пояснили в Россельхознадзоре.

Отмечается, что сведения о выявленных несоответствиях была направлена получателям, поставщику и производителю. Кроме того, проинформированы государственные органы региона и теруправления Россельхознадзора по месту нахождения производителей.

- Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора было инициировано согласование инспекционного визита в отношении поставщика продукции, однако органами прокуратуры инспекционный визит согласован не был. Управлением принято решение о выдаче поставщику предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Делегация Полярных Зорь представила русское искусство на празднике в Венгрии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости