В Краснощелье к 2025 году должна появиться новая школа

23.05.2024, 13:27 Новости / Общество

К 2025 году в Краснощелье построят быстровозводимую школу. Об этом решении губернатора Андрея Чибиса сообщил на своей странице в соцсети глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Сегодня «Народный фронт» опубликовал материал об аварийном состоянии существующего здания школы в селе, которое построили еще 47 лет назад.

- Гнилые полы и рушащийся фасад вынудили озаботиться проблемой еще 10 лет назад: проект новой школы даже был разработан, но заказчик с подрядчиком не смогли договориться. Потом предложили перенести уроки в здание детского сада, но совмещать режимы и потребности малышей и подростков не стали, - пишет «Народный фронт».

Отмечается, полностью ремонтировать старую школу оказалось нецелесообразным.

- Сегодня здесь учатся 30 детей. А пока они получают знания, родители молятся, чтобы кровля и старые стены на подпорках не рухнули на головы учеников, - говорится в посте.

С такими опасениями жители села обратились на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.

- И сейчас хочется сказать огромное спасибо губернатору [...] за те решения, что там будет быстровозводимая школа. Решение, я знаю, было трудным, потому что деньги будут затрачены немалые, - рассказал Максим Сахневич.

Он напомнил, что в Краснощелье не так просто доставить материалы - это можно сделать только в зимний период.

- Поэтому в этом году сделают проект и зимой туда будут доставлены стройматериалы и будет быстро возводимая школа, - пояснил глава регионального исполкома ОНФ.

Фото: Народный фронт Мурманская область

Сейчас также читают: Инвеступолномоченный Мурманска проведет встречу с предпринимателями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости