Вопрос с колумбарием на кладбище Мурманска обсудят 17 июня

16.06.2024, 13:39 Новости / Общество

Вопрос строительства колумбарной стены на кладбище в Мурмашах будет рассмотрен на оперативном заседании правительства Мурманской области в понедельник 17 июня, сообщил губернатор Андрей Чибис, отвечая на вопрос пенсионерки из Мурманска.

- Крематорий открыт ее в 2020 году, функционирует, а колумбарной стены нет. Я хочу знать, когда это все будет? – спросила она.

- Уточню на оперативном совещании. Ответ будет публично, и вам точно позвонят и ответят, - ответил Андрей Чибис.

Напомним, в феврале компания-проектировщик ООО «Генезис проект» в своем telegram-канале представила визуализацию проекта колумбарных стен для мурманского кладбища. Участок, где разместят сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». Подробнее о работе мурманского крематория в выпуске медиапроекта Most

Напомним, первую церемонию провели в мурманском крематории 14 января 2021 года. Крематорий располагается на 9-м км дороги «Кола-Мурмаши». О том как проходит церемония ранее подробно рассказывало Nord-News. В конце 2023 года сообщалось, что комплекс услуг по кремации обходится в 50 тысяч рублей. 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: Строительство нового микрорайоне в Коле начнется осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

15:03Спасенные жизни Заполярья: Мурманск поздравляет работников скорой помощи

14:35Продавец вернет северянину деньги за дорогой смартфон с дефектом

14:22Увидеть Мурманск через объектив: в центре города пройдет мастер-класс по пленочной фотографии

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

13:02География России — позорные ошибки взрослых: пройдите тест и докажите, что вы умнее школьника

Все новости