Вопрос с колумбарием на кладбище Мурманска обсудят 17 июня

16.06.2024, 13:39 Новости / Общество

Вопрос строительства колумбарной стены на кладбище в Мурмашах будет рассмотрен на оперативном заседании правительства Мурманской области в понедельник 17 июня, сообщил губернатор Андрей Чибис, отвечая на вопрос пенсионерки из Мурманска.

- Крематорий открыт ее в 2020 году, функционирует, а колумбарной стены нет. Я хочу знать, когда это все будет? – спросила она.

- Уточню на оперативном совещании. Ответ будет публично, и вам точно позвонят и ответят, - ответил Андрей Чибис.

Напомним, в феврале компания-проектировщик ООО «Генезис проект» в своем telegram-канале представила визуализацию проекта колумбарных стен для мурманского кладбища. Участок, где разместят сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». Подробнее о работе мурманского крематория в выпуске медиапроекта Most

Напомним, первую церемонию провели в мурманском крематории 14 января 2021 года. Крематорий располагается на 9-м км дороги «Кола-Мурмаши». О том как проходит церемония ранее подробно рассказывало Nord-News. В конце 2023 года сообщалось, что комплекс услуг по кремации обходится в 50 тысяч рублей. 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: Строительство нового микрорайоне в Коле начнется осенью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30У жительницы Полярного знакомый украл кольцо с бриллиантом

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

11:38На 80% чаще мурманчане стали озвучивать видеоролики

11:23Трагедия на Шпицбергене подтвердилась: чешский полярник Мирослав Якеш найден погибшим леднике

11:21Фото завтраков из школьных столовых ЗАТО Александровск вызвали споры в соцсетях

11:15Десять огнеборцев тушили пожар в Коле

11:04Космос на холсте: мурманчан зовут создать свою Вселенную в «научке»

10:58Гиды Мурманской области опасаются, что новая смотровая в Териберке может уничтожить «птичий базар»

10:45Житель Мурманска напал на женщину-курьера

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

08:32Жить в России и не знать — унижение: тест по истории, который не под силу даже отличникам

Все новости