Вопрос с колумбарием на кладбище Мурманска обсудят 17 июня

16.06.2024, 13:39 Новости / Общество

Вопрос строительства колумбарной стены на кладбище в Мурмашах будет рассмотрен на оперативном заседании правительства Мурманской области в понедельник 17 июня, сообщил губернатор Андрей Чибис, отвечая на вопрос пенсионерки из Мурманска.

- Крематорий открыт ее в 2020 году, функционирует, а колумбарной стены нет. Я хочу знать, когда это все будет? – спросила она.

- Уточню на оперативном совещании. Ответ будет публично, и вам точно позвонят и ответят, - ответил Андрей Чибис.

Напомним, в феврале компания-проектировщик ООО «Генезис проект» в своем telegram-канале представила визуализацию проекта колумбарных стен для мурманского кладбища. Участок, где разместят сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». Подробнее о работе мурманского крематория в выпуске медиапроекта Most

Напомним, первую церемонию провели в мурманском крематории 14 января 2021 года. Крематорий располагается на 9-м км дороги «Кола-Мурмаши». О том как проходит церемония ранее подробно рассказывало Nord-News. В конце 2023 года сообщалось, что комплекс услуг по кремации обходится в 50 тысяч рублей. 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: Строительство нового микрорайоне в Коле начнется осенью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

12:03Все это сплошные стереотипы — физрук может преподавать детям математику, ответил Минобр Мурманской области

11:43Случайно застрелил товарища — судом завершилась для москвича охота в Мурманской области

11:29Вслед за открытием елки: Услуги приглашенных Деда Мороза и Снегурочки в Мурманске стали популярнее в 2 раза

11:23«Алакуртти, держись!»: Через 3 дня в Мурманскую область может прийти мороз «-20» градусов — эксперт из Москвы

10:45Лететь долго и больно: жители Мурманска просят вернуть перила на лестницу к мемориалу

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

13:44Самый полный гороскоп для Овнов: 2026 год станет временем раскрытия потенциала — что им предстоит

13:28Словарный поединок: ваше IQ и эрудиция зашкаливает, если одолеете викторину — а вы в курсе этих терминов?

13:03В Канаде молодёжь с радостью идёт работать на завод: власти сделали 2 шага — одну идею взяли из СССР

12:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

12:30Хороши для встреч и путешествий: гороскоп на 22–23 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

Все новости