Колумбарий на кладбище Мурманска появится до конца года

17.06.2024, 09:37 Новости / Общество

Строительство колумбарной стены идёт на кладбище в поселке Мурмаши. Завершение работ планируется до конца года, сообщил на оперативном совещании правительства глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

- Колумбарий – контракт заключен, уже частично выполнен, но завершение работ планируется на третий квартал, - сказал он.

Ранее вопрос о том, когда в Мурмашах появится колумбарий задала в воскресенье на Прямой линии губернатора мурманская пенсионерка.

- Крематорий открыт ее в 2020 году, функционирует, а колумбарной стены нет. Я хочу знать, когда это все будет? – спросила она.

Напомним, в феврале компания-проектировщик ООО «Генезис проект» в своем telegram-канале представила визуализацию проекта колумбарных стен для мурманского кладбища. Участок, где разместят сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: Губернатор Заполярья про ФОК на улице Старостина «Знаю, что есть дискуссия, но объект будет построен»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости