Долгий авиаперелёт помогут легко пережить восемь рекомендаций

Эти фишки помогут приятно провести время в полёте

Пережить длительный перелет на самолёте и сделать путешествие максимально комфортным помогут 7 простых советов. Даже после 13 часового перелета человек сможет прилететь в пункт назначения бодрым и полным сил, сообщает блогер канала «Секреты свободных путешествий».

1. Пейте много воды. Организм во время полета обезвоживается. За 1 час в воздухе теряется около 1 литра воды. Выпивая хотя бы по 1-2 стакана воды каждый час, помимо сухости, избежите таких неприятных последствий, как головная боль, тошнота и усталость.

2. Выбирайте удобную одежду. Лучше надеть одежду из натуральных тканей (хлопок, лён, шелк), которая подходит для длительного сидения. Идеальный вариант — мягкий спортивный костюм, хлопковая футболка и удобные кроссовки.

3. Подготовьте развлечения. Скачайте заранее любимую музыку, фильмы, игры, возьмите с собой книгу или кроссворд. Во время длительного полета любое занятие поможет быстрее скоротать время.

4. Выбирайте легкую полезную пищу. Во время полета не стоит есть сладкое, солёное, острое, жирное. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам, курице, рыбе и легким гарнирам.

5. Растягивайтесь и двигайтесь. Старайтесь регулярно вставать и прохаживаться по салону. Растяжка и зарядка способствуют улучшению самочувствия и избежания отечности.

6. Возьмите средства гигиены. Положите в свою косметичку зубную пасту и щетку, тоник для очищения кожи лица и пару ватных дисков, крем для рук, влажные салфетки, бальзам для губ и капли для носа.

7. Используйте удобные аксессуары. Не забудьте взять с собой наушники и зарядное устройство. Если привыкли использовать планшет или ноутбук — тоже захватите.

8. Расслабьтесь и отдохните. Возьмите с собой чистые носки, одноразовые тапки, надувную подушку для шеи, мягкий плед или глазную маску, чтобы создать комфортные условия для сна и отдыха.

Ранее мы рассказывали, что надо делать авиапассажирам при потере багажа.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

12:25В Мурманске на улице Книповича за десять дней восстановят лестницу

12:03Сила Севера — в людях! Галина Быстрова: «Я пишу книги, потому что должна отработать долги перед своими родителями-фронтовиками и землёй, на которой живу!»

11:43Почти миллион рублей заплатила жительница Полярного, чтобы не лишиться квартиры в Крыму

10:59Мурманские автоинспекторы выясняют причины аварии с 4 пострадавшими

10:10С начала сезона клещи покусали 41 жителя Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Один из тех

09:11В Заполярном сгорел микроавтобус Mercedes

08:20В Мурманской области активизируется циклон: вероятны дожди и грозы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости