Семь необычных вещей в США вызывают недоумение у россиян

Эти вещи в жизни американцев заставляют удивиться

В Соединённых Штатах Америки некоторых есть некоторые вещи, которые почти не используются в России. У российских туристов самые обычные бытовые мелочи в США могут вызвать недоумение, а что-то может вызвать дискомфорт, сообщает блогер канала «Путешествия с фотокамерой».

1. Выделенные полосы Car Pool. Их придумали, чтобы снизить транспортную нагрузку. По сути это выделенная полоса (или несколько полос), где могут передвигаться только автомобили, в которых 2 и более человек. Контролируется это видеокамерами. Штраф за нарушение — 450$.

2. Электрические тележки. Во всех крупных супермаркетах есть электрические тележки для покупок, на которых посетитель может сидеть. Чтобы покупателям было комфортно, и чтобы тратили как можно больше денег.

3. Общественные прачечные. В России их очень мало и большинство людей ими не пользуются. В США прачечные — целая культура. Особенно в крупных городах, потому что во многих квартирах устанавливать собственную стиральную машину запрещено.

4. Трейлер-парки. В США встречаются целые «микрорайоны» из трейлеров, в них люди живут постоянно. Они часто служат доступным жильём для пенсионеров или сезонных рабочих.

5. Аппараты для приёма пустых бутылок. В США есть специальные автоматы для приёма пустых бутылок и банок. За сданную тару покупатель получает небольшое вознаграждение, что стимулирует раздельный сбор мусора.

6. Купоны в супермаркетах. Торговые сети США печатают целые купонные книжки, в которых обозначены скидки на разные продукты. Американцы специально ждут даты начала действия нужного купона и идут в магазин. В магазинах России редко пользуются купонами.

7. Фторированная вода в кране. С 1960-х годов в США начали широко внедрять фторирование питьевой воды в центральном водоснабжении. Исследования показали, что фтор помогает предотвратить появление кариеса. Такой водой пользуются 75% населения Америки.

Ранее мы рассказывали, почему жители США и Канады не пользуются ванной.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

Все новости