Любимое лакомство Ленина: идеальный завтрак — бюджетное блюдо для всей семьи

Простой и быстрый рецепт на любой случай

Мало кто знает о вкусовых предпочтениях великого революционера. С образом Ленина на ум могут прийти только хлебные чернильницы с молоком, которые вождь потреблял в царской тюрьме. Молодой деятель находился там в 1895–1897 годах, продолжал работать и писал письма.

Ленин имел слабое здоровье, поэтому получал молоко и хлеб. Из продуктов мужчина умудрялся сделать чернильницу и писал молоком письма, текст которых был виден только после нагрева. Во время обхода охраны Ленина быстро съедал самодельную чернильницу и от хитрого приспособления не оставалось и следа, как сообщил канал «Лукинский I История».

В этой истории скрывается то самое блюдо, которые Владимир Ильич любил еще с детства. Мама Ленина жила не богато, она имела немецкие корни и воспитывалась в имении своего отца Екатериной фон Эссен, которая также являлась немкой.

Из-за финансового состояния отдавались предпочтения бюджетным и недорогим блюдам. Больший упор делался на немецкую кухню. Одним из блюд стала еда средневековой Германии, которая получило название Armer Ritter или Бедный Рыцарь. Приготовить его мог любой крестьянин или обнищавший господин.

Для приготовления блюда понадобятся: 6 кусочков батона, 1 яйцо, 3 ложки сахара, полстакана молока, 2 ложки растительного масла, 50г сливочного масла, половинка чайной ложки молотой корицы.

Сахарный песок и корицу пересыпаем в единую емкость и хорошо перемешиваем. В другой тарелке объединяем яйцо и молоко. Хорошо разогреваем сковороду и растапливаем масло. Хлебные кусочки обмакиваем во взбитом молоке, обжариваем до румяности и сверху присыпаем смесью сахара и корицы. Блюдо получается изысканно нежным и невероятно вкусным!

Недавно мы рассказывали о крестьянской пище, которую ели простые люди в царской России.

Александра Меркулова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

15:02Литературный гений: какая оценка светит вам на экзамене 10 класса — проверьте уровень начитанности

14:38Для сильно занятых любителей домашних растений: 3 «жителя горшочков» — не привередливых в уходе

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

13:01Даже заядлые киноманы сдались: отгадай фильм по кадру с танцем — сложный тест

12:31Как избежать беды на Бабьи каши: 8 января в народном календаре — день чествования матерей и повитух

12:03Справитесь без словаря? Тест на знание редчайших слов русского языка

Все новости