Любимое лакомство Ленина: идеальный завтрак — бюджетное блюдо для всей семьи

Простой и быстрый рецепт на любой случай

Мало кто знает о вкусовых предпочтениях великого революционера. С образом Ленина на ум могут прийти только хлебные чернильницы с молоком, которые вождь потреблял в царской тюрьме. Молодой деятель находился там в 1895–1897 годах, продолжал работать и писал письма.

Ленин имел слабое здоровье, поэтому получал молоко и хлеб. Из продуктов мужчина умудрялся сделать чернильницу и писал молоком письма, текст которых был виден только после нагрева. Во время обхода охраны Ленина быстро съедал самодельную чернильницу и от хитрого приспособления не оставалось и следа, как сообщил канал «Лукинский I История».

В этой истории скрывается то самое блюдо, которые Владимир Ильич любил еще с детства. Мама Ленина жила не богато, она имела немецкие корни и воспитывалась в имении своего отца Екатериной фон Эссен, которая также являлась немкой.

Из-за финансового состояния отдавались предпочтения бюджетным и недорогим блюдам. Больший упор делался на немецкую кухню. Одним из блюд стала еда средневековой Германии, которая получило название Armer Ritter или Бедный Рыцарь. Приготовить его мог любой крестьянин или обнищавший господин.

Для приготовления блюда понадобятся: 6 кусочков батона, 1 яйцо, 3 ложки сахара, полстакана молока, 2 ложки растительного масла, 50г сливочного масла, половинка чайной ложки молотой корицы.

Сахарный песок и корицу пересыпаем в единую емкость и хорошо перемешиваем. В другой тарелке объединяем яйцо и молоко. Хорошо разогреваем сковороду и растапливаем масло. Хлебные кусочки обмакиваем во взбитом молоке, обжариваем до румяности и сверху присыпаем смесью сахара и корицы. Блюдо получается изысканно нежным и невероятно вкусным!

Недавно мы рассказывали о крестьянской пище, которую ели простые люди в царской России.

Александра Меркулова

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

Все новости