Любимое лакомство Ленина: идеальный завтрак — бюджетное блюдо для всей семьи

Простой и быстрый рецепт на любой случай

Мало кто знает о вкусовых предпочтениях великого революционера. С образом Ленина на ум могут прийти только хлебные чернильницы с молоком, которые вождь потреблял в царской тюрьме. Молодой деятель находился там в 1895–1897 годах, продолжал работать и писал письма.

Ленин имел слабое здоровье, поэтому получал молоко и хлеб. Из продуктов мужчина умудрялся сделать чернильницу и писал молоком письма, текст которых был виден только после нагрева. Во время обхода охраны Ленина быстро съедал самодельную чернильницу и от хитрого приспособления не оставалось и следа, как сообщил канал «Лукинский I История».

В этой истории скрывается то самое блюдо, которые Владимир Ильич любил еще с детства. Мама Ленина жила не богато, она имела немецкие корни и воспитывалась в имении своего отца Екатериной фон Эссен, которая также являлась немкой.

Из-за финансового состояния отдавались предпочтения бюджетным и недорогим блюдам. Больший упор делался на немецкую кухню. Одним из блюд стала еда средневековой Германии, которая получило название Armer Ritter или Бедный Рыцарь. Приготовить его мог любой крестьянин или обнищавший господин.

Для приготовления блюда понадобятся: 6 кусочков батона, 1 яйцо, 3 ложки сахара, полстакана молока, 2 ложки растительного масла, 50г сливочного масла, половинка чайной ложки молотой корицы.

Сахарный песок и корицу пересыпаем в единую емкость и хорошо перемешиваем. В другой тарелке объединяем яйцо и молоко. Хорошо разогреваем сковороду и растапливаем масло. Хлебные кусочки обмакиваем во взбитом молоке, обжариваем до румяности и сверху присыпаем смесью сахара и корицы. Блюдо получается изысканно нежным и невероятно вкусным!

Недавно мы рассказывали о крестьянской пище, которую ели простые люди в царской России.

Александра Меркулова

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости