Любимое лакомство Ленина: идеальный завтрак — бюджетное блюдо для всей семьи

Простой и быстрый рецепт на любой случай

Мало кто знает о вкусовых предпочтениях великого революционера. С образом Ленина на ум могут прийти только хлебные чернильницы с молоком, которые вождь потреблял в царской тюрьме. Молодой деятель находился там в 1895–1897 годах, продолжал работать и писал письма.

Ленин имел слабое здоровье, поэтому получал молоко и хлеб. Из продуктов мужчина умудрялся сделать чернильницу и писал молоком письма, текст которых был виден только после нагрева. Во время обхода охраны Ленина быстро съедал самодельную чернильницу и от хитрого приспособления не оставалось и следа, как сообщил канал «Лукинский I История».

В этой истории скрывается то самое блюдо, которые Владимир Ильич любил еще с детства. Мама Ленина жила не богато, она имела немецкие корни и воспитывалась в имении своего отца Екатериной фон Эссен, которая также являлась немкой.

Из-за финансового состояния отдавались предпочтения бюджетным и недорогим блюдам. Больший упор делался на немецкую кухню. Одним из блюд стала еда средневековой Германии, которая получило название Armer Ritter или Бедный Рыцарь. Приготовить его мог любой крестьянин или обнищавший господин.

Для приготовления блюда понадобятся: 6 кусочков батона, 1 яйцо, 3 ложки сахара, полстакана молока, 2 ложки растительного масла, 50г сливочного масла, половинка чайной ложки молотой корицы.

Сахарный песок и корицу пересыпаем в единую емкость и хорошо перемешиваем. В другой тарелке объединяем яйцо и молоко. Хорошо разогреваем сковороду и растапливаем масло. Хлебные кусочки обмакиваем во взбитом молоке, обжариваем до румяности и сверху присыпаем смесью сахара и корицы. Блюдо получается изысканно нежным и невероятно вкусным!

Недавно мы рассказывали о крестьянской пище, которую ели простые люди в царской России.

Александра Меркулова

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости