Невкусный пластик: бабушки и дедушки боятся гибридов F1 — путают с ГМО

Из гибридов вырастают вкусные овощи

Обнаружила фобию к гибридам овощей F1 у людей старшего поколения — бабушек и дедушек. Большинству дачников без разницы — гибрид или сорт. Главное — чтобы было вкусно и урожайно. Как расказала автор канала «уДачный проект», бабушки и дедушки считают, что из гибридов вырастают не те овощи. Более продвинутые знают про расщепление. Но в большинстве случаев дальше разговор не идёт.

Гибриды для некоторых пенсионеров — это дорого, но дороже 60 рублей за пакетик семена не продаются. По мнению пенсионеров, гибриды — это невкусный пластик. Есть «натуральные сорта и искусственные гибриды». Все гибриды выведены для продажи, и они плотные.

В одном из магазинов бабушка 70-80 покупала семена моркови и не захотела брать гибрид. Продавщица объяснила, что гибрид — 3 года и готов, а сорта по 7 лет туда-сюда выращивают. Бабушка взяла морковку и пошла по своим делам.

Такое ощущение, будто старшее поколение путает понятия гибрид и ГМО. Видимо кто-то слухи про гибриды распространяет. Сидят бабушки на лавочках и обсуждают, как раньше хорошо было, а сейчас плохо. А наука идёт вперёд. Семена овощей с F1 можно смело брать, вырастет то же самое с вероятностью 3:1.

Ранее мы рассказывали, как выбирать семена томатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23В Мурманской области введут новые выплаты для больных детей: кому положены выплаты?

09:11На Нивском проспекте в Полярных Зорях сгорел УАЗик

08:50В Кировске иномарка въехала в многоэтажку

08:20Жителям Мурманской области по-прежнему пригодятся зонтики: ожидаются небольшие дожди

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости