Невкусный пластик: бабушки и дедушки боятся гибридов F1 — путают с ГМО

Из гибридов вырастают вкусные овощи

Обнаружила фобию к гибридам овощей F1 у людей старшего поколения — бабушек и дедушек. Большинству дачников без разницы — гибрид или сорт. Главное — чтобы было вкусно и урожайно. Как расказала автор канала «уДачный проект», бабушки и дедушки считают, что из гибридов вырастают не те овощи. Более продвинутые знают про расщепление. Но в большинстве случаев дальше разговор не идёт.

Гибриды для некоторых пенсионеров — это дорого, но дороже 60 рублей за пакетик семена не продаются. По мнению пенсионеров, гибриды — это невкусный пластик. Есть «натуральные сорта и искусственные гибриды». Все гибриды выведены для продажи, и они плотные.

В одном из магазинов бабушка 70-80 покупала семена моркови и не захотела брать гибрид. Продавщица объяснила, что гибрид — 3 года и готов, а сорта по 7 лет туда-сюда выращивают. Бабушка взяла морковку и пошла по своим делам.

Такое ощущение, будто старшее поколение путает понятия гибрид и ГМО. Видимо кто-то слухи про гибриды распространяет. Сидят бабушки на лавочках и обсуждают, как раньше хорошо было, а сейчас плохо. А наука идёт вперёд. Семена овощей с F1 можно смело брать, вырастет то же самое с вероятностью 3:1.

Ранее мы рассказывали, как выбирать семена томатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости