Превратила огород в огуречную ферму: выращиваю вёдрами — соседи обзавидовались

Росту огурцов помогают 2 препарата

Научилась выращивать огурцы так, что все соседи в восторге. Огород превратился в настоящую огуречную ферму, собираю вёдрами. Автор канала «Твоя Дача» рассказала, что для увеличения урожая огурцов использует 2 препарата.

1. Азотно-фосфорно-калийное удобрение (NPK). Азот способствует росту зелёной массы, фосфор важен для формирования корней и цветков, а калий улучшает устойчивость растений к болезням и стрессам. Перед посадкой внесите NPK удобрение в почву из расчета 30-40 г/м². Проводите регулярные подкормки каждые 2-3 недели, разводя 20-30 г удобрения в 10 литрах воды и поливая растения под корень.

2. Хелат железа. Используется для предотвращения хлороза — заболевания, вызванного недостатком железа в почве. Хлороз проявляется пожелтением листьев и замедлением роста растений. Разведите 10 г хелата железа в 10 литрах воды и опрыскайте растения. Повторяйте обработку каждые 7-10 дней до полного исчезновения симптомов.

Также важно знать базовые принципы ухода за огурцами. Огурцы любят солнечные места, защищённые от ветра. Лучше всего выбирать участки с плодородной почвой, богатой органикой. Огурцы нуждаются в постоянном увлажнения. Поливать нужно умеренно, избегая переувлажнения. Чтобы избежать загнивания плодов, огурцы лучше подвязывать к шпалерам или сеткам. Важно удалять лишние побеги и листья, чтобы обеспечить достаточное освещение и циркуляцию воздуха.

Ранее мы рассказывали, как собирать огурцы ведрами.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости