Погибшую в аварии поезда Мурманск — Санкт-Петербург женщину похоронят в Луганске

Погибшую при столкновении поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург на станции Княжая (Мурманская область) мурманчанку Елену Семенову похоронят на родине — в Луганске, сообщает RT со ссылкой на её сына Даниила.

— Женщина работала на ледоколе и ехала в отпуск на родину — в Луганск. Её зажало в вагоне, её вытащили двое мужчин, затем забрала Скорая, — сообщает издание.

К сожалению, в машине «Скорой помощи» она скончалась.

Сам Даниил находится на СВО. Он сообщил, что разговаривал с мамой за час до аварии.

По информации издания, погибшую зовут Елена, ей было 54 года. Более 30 лет она проработала в «Атомфлоте» дневальной.

Ранее сообщалось, что после ЧП с поездами в больнице скончался молодой человек, летом исполнилось 29 лет.

По предварительным данным, пассажирский состав 18 декабря столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Источники Nord-News сообщили изданию, что грузовой состав, столкнувшийся с поездом, был неверно установлен на уклоне после выхода из строя рабочего токоприемника. Вместо 33 тормозных башмаков было зафиксировано только 5. Машинист и помощник машиниста грузового состава задержаны. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.

В РЖД создана горячая линия по телефону 8-800-775-00-00, далее нажать 2 (звонок из любой точки России бесплатный). В Мурманской области также запустили горячую линию: позвонив на единый номер 122, нужно будет нажать 1. Для звонков из других регионов действует номер 8-800-250-78-25.

Видео с места происшествия в группе Nord-News Вконтакте.  

Фото: vk

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

12:09Летние вещи не пожелтеют за зиму: 5 шагов для компактного хранения без затхлого запаха

Все новости