Погибшую в аварии поезда Мурманск — Санкт-Петербург женщину похоронят в Луганске

Погибшую при столкновении поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург на станции Княжая (Мурманская область) мурманчанку Елену Семенову похоронят на родине — в Луганске, сообщает RT со ссылкой на её сына Даниила.

— Женщина работала на ледоколе и ехала в отпуск на родину — в Луганск. Её зажало в вагоне, её вытащили двое мужчин, затем забрала Скорая, — сообщает издание.

К сожалению, в машине «Скорой помощи» она скончалась.

Сам Даниил находится на СВО. Он сообщил, что разговаривал с мамой за час до аварии.

По информации издания, погибшую зовут Елена, ей было 54 года. Более 30 лет она проработала в «Атомфлоте» дневальной.

Ранее сообщалось, что после ЧП с поездами в больнице скончался молодой человек, летом исполнилось 29 лет.

По предварительным данным, пассажирский состав 18 декабря столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Источники Nord-News сообщили изданию, что грузовой состав, столкнувшийся с поездом, был неверно установлен на уклоне после выхода из строя рабочего токоприемника. Вместо 33 тормозных башмаков было зафиксировано только 5. Машинист и помощник машиниста грузового состава задержаны. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.

В РЖД создана горячая линия по телефону 8-800-775-00-00, далее нажать 2 (звонок из любой точки России бесплатный). В Мурманской области также запустили горячую линию: позвонив на единый номер 122, нужно будет нажать 1. Для звонков из других регионов действует номер 8-800-250-78-25.

Видео с места происшествия в группе Nord-News Вконтакте.  

Фото: vk

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

16:20«Мешки со строительным мусором, остатки еды, банки, мелкий щебень и гора старых досок с гвоздями»: жители Кировска жалуются на свалку в центре города

16:18Холодный пластик против заполярной зимы: в Мурманске стартовал масштабный сезон дорожной разметки

15:3915 «москвичей»: 22 июня в Мурманск отправятся участники автопробега по городам-героям

15:26Караоке, квесты и тайны Арктики: Научка Мурманска запускает масштабные каникулы для школьников

15:10В Мурманске раскрыли серию краж спортивной одежды: злоумышленник надевал вещи поверх своих и покидал магазин

15:0211 июня в Кольском округе начнется «Вахта памяти» имени Михаила Орешеты

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

08:20Листва вместо плодов на томатных кустах: грамотная коррекция ухода возвращает баланс

Все новости