Погибшую в аварии поезда Мурманск — Санкт-Петербург женщину похоронят в Луганске

Погибшую при столкновении поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург на станции Княжая (Мурманская область) мурманчанку Елену Семенову похоронят на родине — в Луганске, сообщает RT со ссылкой на её сына Даниила.

— Женщина работала на ледоколе и ехала в отпуск на родину — в Луганск. Её зажало в вагоне, её вытащили двое мужчин, затем забрала Скорая, — сообщает издание.

К сожалению, в машине «Скорой помощи» она скончалась.

Сам Даниил находится на СВО. Он сообщил, что разговаривал с мамой за час до аварии.

По информации издания, погибшую зовут Елена, ей было 54 года. Более 30 лет она проработала в «Атомфлоте» дневальной.

Ранее сообщалось, что после ЧП с поездами в больнице скончался молодой человек, летом исполнилось 29 лет.

По предварительным данным, пассажирский состав 18 декабря столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Источники Nord-News сообщили изданию, что грузовой состав, столкнувшийся с поездом, был неверно установлен на уклоне после выхода из строя рабочего токоприемника. Вместо 33 тормозных башмаков было зафиксировано только 5. Машинист и помощник машиниста грузового состава задержаны. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.

В РЖД создана горячая линия по телефону 8-800-775-00-00, далее нажать 2 (звонок из любой точки России бесплатный). В Мурманской области также запустили горячую линию: позвонив на единый номер 122, нужно будет нажать 1. Для звонков из других регионов действует номер 8-800-250-78-25.

Видео с места происшествия в группе Nord-News Вконтакте.  

Фото: vk

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

09:12ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

09:11На пожаре в одном из мурманских гаражей погиб человек

08:20От ночных заморозков до +12°: погода в Мурманской области 1 октября

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

Все новости