Колумбарий на мурманском кладбище построили, но откроют до февраля

14.01.2025, 09:47 Новости / Общество

Обустройство колумбарной стены на мурманском кладбище в поселке Мурмаши завершено, сообщила администрация города.

— В настоящее время устройство колумбарных стен выполнено и принято по акту приемки выполненных работ. «Управление капитального строительства» проводит процедуру передачи колумбария в «Дирекцию городского кладбища», — уточнили в мэрии.

Ориентировочный срок передачи — январь. Предполагается, что после этого колумбарий будет открыт для использования.

Напомним, глава города Юрий Сердечкин анонсировал завершение строительства до конца 2024 года. Ранее вопрос о том, когда в Мурмашах появится колумбарий задала в воскресенье на Прямой линии губернатора мурманская пенсионерка. Она отметила, что крематорий работает в регионе с 2020 года, а колумбария до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая. Участок, где разместили сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: В мурманском подъезде устроили ледяной хаммам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

Все новости