Колумбарий на мурманском кладбище построили, но откроют до февраля

14.01.2025, 09:47 Новости / Общество

Обустройство колумбарной стены на мурманском кладбище в поселке Мурмаши завершено, сообщила администрация города.

— В настоящее время устройство колумбарных стен выполнено и принято по акту приемки выполненных работ. «Управление капитального строительства» проводит процедуру передачи колумбария в «Дирекцию городского кладбища», — уточнили в мэрии.

Ориентировочный срок передачи — январь. Предполагается, что после этого колумбарий будет открыт для использования.

Напомним, глава города Юрий Сердечкин анонсировал завершение строительства до конца 2024 года. Ранее вопрос о том, когда в Мурмашах появится колумбарий задала в воскресенье на Прямой линии губернатора мурманская пенсионерка. Она отметила, что крематорий работает в регионе с 2020 года, а колумбария до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая. Участок, где разместили сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: В мурманском подъезде устроили ледяной хаммам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40В Мурманск за 999 рублей: для туристов открыли акцию по авиаперелетам

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

13:44Старше Мурманска: как жилой район Росляково отметит свой 130-й юбилей

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:46Родителям в Мурманске расскажут про календарь прививок

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

Все новости