Колумбарий на мурманском кладбище построили, но откроют до февраля

14.01.2025, 09:47 Новости / Общество

Обустройство колумбарной стены на мурманском кладбище в поселке Мурмаши завершено, сообщила администрация города.

— В настоящее время устройство колумбарных стен выполнено и принято по акту приемки выполненных работ. «Управление капитального строительства» проводит процедуру передачи колумбария в «Дирекцию городского кладбища», — уточнили в мэрии.

Ориентировочный срок передачи — январь. Предполагается, что после этого колумбарий будет открыт для использования.

Напомним, глава города Юрий Сердечкин анонсировал завершение строительства до конца 2024 года. Ранее вопрос о том, когда в Мурмашах появится колумбарий задала в воскресенье на Прямой линии губернатора мурманская пенсионерка. Она отметила, что крематорий работает в регионе с 2020 года, а колумбария до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая. Участок, где разместили сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: В мурманском подъезде устроили ледяной хаммам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

Все новости