Колумбарий на мурманском кладбище построили, но откроют до февраля

14.01.2025, 09:47 Новости / Общество

Обустройство колумбарной стены на мурманском кладбище в поселке Мурмаши завершено, сообщила администрация города.

— В настоящее время устройство колумбарных стен выполнено и принято по акту приемки выполненных работ. «Управление капитального строительства» проводит процедуру передачи колумбария в «Дирекцию городского кладбища», — уточнили в мэрии.

Ориентировочный срок передачи — январь. Предполагается, что после этого колумбарий будет открыт для использования.

Напомним, глава города Юрий Сердечкин анонсировал завершение строительства до конца 2024 года. Ранее вопрос о том, когда в Мурмашах появится колумбарий задала в воскресенье на Прямой линии губернатора мурманская пенсионерка. Она отметила, что крематорий работает в регионе с 2020 года, а колумбария до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая. Участок, где разместили сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: В мурманском подъезде устроили ледяной хаммам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости