Колумбарий на мурманском кладбище построили, но откроют до февраля

14.01.2025, 09:47 Новости / Общество

Обустройство колумбарной стены на мурманском кладбище в поселке Мурмаши завершено, сообщила администрация города.

— В настоящее время устройство колумбарных стен выполнено и принято по акту приемки выполненных работ. «Управление капитального строительства» проводит процедуру передачи колумбария в «Дирекцию городского кладбища», — уточнили в мэрии.

Ориентировочный срок передачи — январь. Предполагается, что после этого колумбарий будет открыт для использования.

Напомним, глава города Юрий Сердечкин анонсировал завершение строительства до конца 2024 года. Ранее вопрос о том, когда в Мурмашах появится колумбарий задала в воскресенье на Прямой линии губернатора мурманская пенсионерка. Она отметила, что крематорий работает в регионе с 2020 года, а колумбария до сих пор нет.

Ранее сообщалось, что будет построено четыре колумбарные стены на 72 захоронения каждая. Участок, где разместили сооружения, расположен в юго-восточном направлении от центрального входа кладбища на расстоянии примерно одного километра.

Nord-News рассказывало о том, что прощание с усопшими в Мурманске проводили по языческим традициям, онлайн и под песни «Короля и Шута». 

Фото: t.me/genesisproject51

Сейчас также читают: В мурманском подъезде устроили ледяной хаммам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

13:30Паркуйтесь по правилам: жительница Мончегорска, перегородившая дорогу другому автомобилю, заплатит штраф

13:19Арктика в Ватикане: почему мировые лидеры собрались у Папы Римского и где в списках Россия?

12:26Цены на жилье в Мурманске пошли на снижение: аналитики сравнили столицу Арктики с Грозным и Сургутом

12:10Житель Кольского района лишится автомобиля и заплатит штраф за мошенничество с соцвыплатами

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

14:02О чем молчит ваша спальня: ищем внутренний ограничитель — самодиагностика по фото

13:25Скрытые проверки: как мужчины сканируют женщину перед началом отношений — 5 значимых пунктов

12:26Секреты японцев: мода на вырост и страх перед солнцезащитными очками — в чем причина?

Все новости