Спорные впечатления о Ташкенте: одни туристы очарованы — другие разочарованы

Советы побывавшего в Ташкенте туриста

обывала с туристической поездкой в столице Узбекистана. Автор канала «Пусть все путешествия сбудутся» рассказала, что понравилось в Ташкенте, а что нет, и почему город оставляет спорные впечатления. Одни туристы очарованы, другие разочарованы.

Памятники древности — это слабая черта Ташкента, по которой столица однозначно проигрывает другим популярным у туристов городам Узбекистана — древним Хиве, Бухаре и Самарканду. Если приехать в Ташкент после посещения древних городов, сохранившиеся памятники архитектуры будут смотреться как бедные родственники на фоне той роскоши.

При этом в Ташкенте есть то, чего нет у других — потрясающие строения в стиле советского модернизма. Особенно впечатлило метро Ташкента, которое считается одним из самых красивых в мире. Каждая станция метро выполнена с использованием национальных узбекских элементов.

Ташкент — настоящая мекка для любителей советской архитектуры. Одно из самых впечатляющих строений, которые остались в наследство от СССР — Ташкентская телебашня, высотой 375 метров. Запущена в эксплуатацию она была в 1985 году. Сейчас на её вершине находятся смотровая и вращающийся ресторан.

Понравился современный Ташкент. Например, Ташкент-Сити парк — очень красивый, современный парк с множеством оригинальных фотозон. Также в Ташкенте находится самое высокое колесо обозрения в Центральной Азии.

Вывод двухдневного посещения столицы Узбекистана — хоть в Ташкенте и нет таких прекрасных древних строений, как в других городах этой страны, посетить город всё же стоит.

Ранее мы рассказывали, почему россиянка больше не хочет отдыхать в Египте.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

Все новости