«Столовую» для зверюшек просят закрыть в Мурмашах

17.02.2025, 10:35 Новости / Общество

Некоторые жители Мурмашей выразили недовольство по поводу хаотичного скопления пищевых продуктов на одной из пешеходных дорожек посёлка, выкладываемых неравнодушными северянами для бездомных животных.

— Всецело поддерживаю вас, но убедительно прошу закрыть «столовую» вдоль дома № 17 по улице Энергетиков. Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Выход со двора просто наполнен «гостинцами» по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорной площадки. Не все зверюшки, которые приходят кушать, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите навстречу, — написали они в группе «Мурмаши».

Однако большинство пользователей не согласилось с данным посланием, обвинив его автора в бесчеловечном отношении к братьям нашим меньшим.

— Какие же люди жестокие! — возмутилась Татьяна Клименкова.

— Отстаньте от этих бедолаг, они никого не трогают, только кушать хотят, покормите и уходите, — написала Наталья Грудева.

— Никому собаки не мешают. У меня полгорода знакомых, и все кормят птиц, собак и кошек. Людей сталкивают лбами, — высказалась Ирина Соколова.

Ранее мы рассказывали, что жители посёлка Раякоски Печенгского округа осудили местную администрацию, поддерживающую кормление диких косуль. По мнению северян, это может привести к тому, что животные быстро привыкнут к людям, часть которых обязательно воспользуется доверчивостью четвероногих.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

04:43Гороскоп на 25 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Близнецы становятся центром вселенной, Девы — разбирают завалы, а Рыбы ловят знаки судьбы

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

Все новости