«Столовую» для зверюшек просят закрыть в Мурмашах

17.02.2025, 10:35 Новости / Общество

Некоторые жители Мурмашей выразили недовольство по поводу хаотичного скопления пищевых продуктов на одной из пешеходных дорожек посёлка, выкладываемых неравнодушными северянами для бездомных животных.

— Всецело поддерживаю вас, но убедительно прошу закрыть «столовую» вдоль дома № 17 по улице Энергетиков. Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Выход со двора просто наполнен «гостинцами» по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорной площадки. Не все зверюшки, которые приходят кушать, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите навстречу, — написали они в группе «Мурмаши».

Однако большинство пользователей не согласилось с данным посланием, обвинив его автора в бесчеловечном отношении к братьям нашим меньшим.

— Какие же люди жестокие! — возмутилась Татьяна Клименкова.

— Отстаньте от этих бедолаг, они никого не трогают, только кушать хотят, покормите и уходите, — написала Наталья Грудева.

— Никому собаки не мешают. У меня полгорода знакомых, и все кормят птиц, собак и кошек. Людей сталкивают лбами, — высказалась Ирина Соколова.

Ранее мы рассказывали, что жители посёлка Раякоски Печенгского округа осудили местную администрацию, поддерживающую кормление диких косуль. По мнению северян, это может привести к тому, что животные быстро привыкнут к людям, часть которых обязательно воспользуется доверчивостью четвероногих.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

18:33Мурманские старшеклассники попробовали накладывать хирургические швы

18:23Теплоход «Николай Жарков» может не дойти до Умбы: весенние рейсы отменили

17:46Открытка для мамы: в Мурманске в библиотеке детей научат делать подарки к 8 Марта

17:33Жители Кандалакши жалуются на трехметровые сосульки

17:03Арктика в Петербурге: ученые обсудят экологические проблемы на международном форуме

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

16:00Главного врача Мончегорской ЦРБ наказали за нарушение прав инвалидов

20:27Муж даже не заметил, что в них нет мяса: золотистые зразы с гречкой и грибным соусом за 30 минут — постный рецепт

19:28Не вздумайте выбрасывать: как обычные опилки могут удвоить ваш урожай — бесплатное золото для грядок

18:33Бесполезный мусор для грядок: почему агрономы запрещают сыпать скорлупу на огороде

17:33Не спешите покупать новую деталь! Дедовский способ ремонта пластика за копейки

17:03Тест: эти 6 бытовых мелочей выдадут ваше настоящее происхождение — дворянин или купец?

16:32Королевский десерт к 8 марта: готовим нарядный пирог «Сетка» — хит праздничного застолья

Все новости