«Столовую» для зверюшек просят закрыть в Мурмашах

17.02.2025, 10:35 Новости / Общество

Некоторые жители Мурмашей выразили недовольство по поводу хаотичного скопления пищевых продуктов на одной из пешеходных дорожек посёлка, выкладываемых неравнодушными северянами для бездомных животных.

— Всецело поддерживаю вас, но убедительно прошу закрыть «столовую» вдоль дома № 17 по улице Энергетиков. Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Выход со двора просто наполнен «гостинцами» по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорной площадки. Не все зверюшки, которые приходят кушать, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите навстречу, — написали они в группе «Мурмаши».

Однако большинство пользователей не согласилось с данным посланием, обвинив его автора в бесчеловечном отношении к братьям нашим меньшим.

— Какие же люди жестокие! — возмутилась Татьяна Клименкова.

— Отстаньте от этих бедолаг, они никого не трогают, только кушать хотят, покормите и уходите, — написала Наталья Грудева.

— Никому собаки не мешают. У меня полгорода знакомых, и все кормят птиц, собак и кошек. Людей сталкивают лбами, — высказалась Ирина Соколова.

Ранее мы рассказывали, что жители посёлка Раякоски Печенгского округа осудили местную администрацию, поддерживающую кормление диких косуль. По мнению северян, это может привести к тому, что животные быстро привыкнут к людям, часть которых обязательно воспользуется доверчивостью четвероногих.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

02:32Скоро праздник: необычный способ окраски пасхальных яиц — вы точно удивите семью и друзей

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

Все новости