«Столовую» для зверюшек просят закрыть в Мурмашах

17.02.2025, 10:35 Новости / Общество

Некоторые жители Мурмашей выразили недовольство по поводу хаотичного скопления пищевых продуктов на одной из пешеходных дорожек посёлка, выкладываемых неравнодушными северянами для бездомных животных.

— Всецело поддерживаю вас, но убедительно прошу закрыть «столовую» вдоль дома № 17 по улице Энергетиков. Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Выход со двора просто наполнен «гостинцами» по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорной площадки. Не все зверюшки, которые приходят кушать, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите навстречу, — написали они в группе «Мурмаши».

Однако большинство пользователей не согласилось с данным посланием, обвинив его автора в бесчеловечном отношении к братьям нашим меньшим.

— Какие же люди жестокие! — возмутилась Татьяна Клименкова.

— Отстаньте от этих бедолаг, они никого не трогают, только кушать хотят, покормите и уходите, — написала Наталья Грудева.

— Никому собаки не мешают. У меня полгорода знакомых, и все кормят птиц, собак и кошек. Людей сталкивают лбами, — высказалась Ирина Соколова.

Ранее мы рассказывали, что жители посёлка Раякоски Печенгского округа осудили местную администрацию, поддерживающую кормление диких косуль. По мнению северян, это может привести к тому, что животные быстро привыкнут к людям, часть которых обязательно воспользуется доверчивостью четвероногих.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

04:45Гороскоп на 26 апреля 2026 года: Тельцам – действия, Львам – доход, Козерогам – ностальгия. Что ожидает каждый знак Зодиака

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

Все новости