«Столовую» для зверюшек просят закрыть в Мурмашах

17.02.2025, 10:35 Новости / Общество

Некоторые жители Мурмашей выразили недовольство по поводу хаотичного скопления пищевых продуктов на одной из пешеходных дорожек посёлка, выкладываемых неравнодушными северянами для бездомных животных.

— Всецело поддерживаю вас, но убедительно прошу закрыть «столовую» вдоль дома № 17 по улице Энергетиков. Перенесите, пожалуйста, место кормления в менее проходное. Выход со двора просто наполнен «гостинцами» по обеим сторонам тропинки и вокруг мусорной площадки. Не все зверюшки, которые приходят кушать, добродушные. Пожалуйста, поймите правильно и пойдите навстречу, — написали они в группе «Мурмаши».

Однако большинство пользователей не согласилось с данным посланием, обвинив его автора в бесчеловечном отношении к братьям нашим меньшим.

— Какие же люди жестокие! — возмутилась Татьяна Клименкова.

— Отстаньте от этих бедолаг, они никого не трогают, только кушать хотят, покормите и уходите, — написала Наталья Грудева.

— Никому собаки не мешают. У меня полгорода знакомых, и все кормят птиц, собак и кошек. Людей сталкивают лбами, — высказалась Ирина Соколова.

Ранее мы рассказывали, что жители посёлка Раякоски Печенгского округа осудили местную администрацию, поддерживающую кормление диких косуль. По мнению северян, это может привести к тому, что животные быстро привыкнут к людям, часть которых обязательно воспользуется доверчивостью четвероногих.

Фото: группа «Мурмаши»

Сейчас также читают: Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости