Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

Маленькие воспитанники организации «Дети–Ангелы Мурмана» вместе со своими родителями навестили лису Марфочку, спасённую после серьёзного ДТП. Сейчас рыжая красавица обосновалась в уютном вольере на территории базы отдыха «Северное сияние».

Ребята помогли сконструировать в её домике специальные полочки, на которых Марфуша сможет комфортно отдыхать и точить зубки.

— Также к нам в гости приехала группа людей с инвалидностью из Североморска и вручила нашей подопечной подарок в виде пелёнок, — рассказала активистка Виктория Олексив, ставшая для лисёнка любящей и заботливой мамой.

Ранее мы сообщали, что крохотная собачка Кнопа, найденная жителями Печенги возле продуктового магазина, очень хочет обрести постоянный дом, где ей будет тепло и сытно.

Фото: Виктория Олексив

Сейчас также читают: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы: итоги исследования ПОРА

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Молодые мурманчане отправились в военно-патриотическую экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

17:00Забота и внимание к мелочам: волонтёры подарили «Пасвику» мешочки для кольцевания птиц

16:21В Мурманской области появятся железнодорожные станции Тухта, Кольский острог и Петушинка

15:33В Оленегорске погибла женщина, получившая травмы из-за добермана на самовыгуле

15:05Териберку покажут в шоу «Без тормозов» на телеканале «Моя Планета»

14:10Синоптики обещают первый снег в Мурманске 7 октября

13:05Северян не пугают акулы в Египте

12:06Стендапер Максим Евдокимов рассказал мурманской радиостанции, что публика в Москве «зажралась»

11:48В Мурманске в ближайшие дни появится отопление

11:00Мы продолжаем КВН: в Мурманской области стартует второй полуфинал сезона

09:29Эксперт: Спекулянты — главная угроза арктической ипотеке

08:20Дождливые и прохладные выходные: в Мурманской области наступила осень

07:40Полезный и питательный «живой квас»: простое осеннее удобрение для почвы — советы дачникам

06:05Худшая ошибка при боли в суставах: «кормят» мочевую кислоту 3 каши — уберите из меню

04:12Весь вкус испарился: 3 грубые ошибки при приготовлении тыквы — учимся готовить правильно

04:04Ленивые голубцы за 10 минут: ничего в капусту заворачивать не нужно — сочные, без лишних хлопот

02:04Утренние привычки продлевают жизнь: помогут дожить до 100 лет — начинайте день с пользой для здоровья

00:05Фитофтора: как победить заболевание томатов и картофеля — осенняя обработка теплицы

Все новости