Треть вакансий с командировками в Мурманске связаны со строительством и промышленностью

20.03.2025, 15:55 Новости / Общество

Около трети от всех вакансий с командировками в Мурманске связаны со строительством промышленных объектов. Подробнее о вакансиях с командировками рассказали эксперты Авито Работы.

Большая часть вакансий с выездами на место для работ размещена в сфере строительства промышленных и инфраструктурных объектов. Таких вакансий оказалась почти треть от всех предложений о работе. В среднем соискателям сферы строительства зимой 2024-2025 предлагали оплату в 102 636 руб/мес при фиксированном графике. Высокая зарплата и численность вакансий связана с тем, что

строительство промышленных и инфраструктурных объектов часто ведется в разных регионах страны, включая удаленные и труднодоступные территории. Компании нередко выигрывают тендеры или получают контракты на строительство объектов вдали от своей основной локации.

— Значительная часть вакансий с командировками приходится и на другие отрасли. Например, 9% предложений с упоминанием рабочих поездок этой зимой были размещены в сфере грузоперевозок и логистики, где командировки чаще всего связаны с межрегиональными перевозками и сопровождением грузов. Средняя зарплата в этой сфере составляет 98 696 руб/мес, — сообщили в Авито Работе.

Еще 8% вакансий с командировками относятся к пищевой промышленности. Здесь предлагаемые зарплаты значительно ниже — в среднем около 65 тыс рублей.

Последними в списке главных «командировочных» вакансий становится нефтегазовая отрасль.

— В этой сфере командировки обусловлены работой на удаленных месторождениях: объявления с упоминанием рабочих поездок составляют 15% от общего числа таких вакансий. Менеджеры проектов, инженеры, HR-специалисты и представители руководства часто выезжают на места для контроля исполнения задач, проверки соблюдения нормативов и взаимодействия с местными командам, — дополнили аналитики.

За год число вакансий с командировками увеличилось на 13%. Одной из главных причин является масштабирование бизнеса по СЗФО, которое нередко приводит к необходимости дополнительной рабочей силы в регионах. Компаниям требуются сотрудники на местах для координации работы и контроля рабочих процессов, а также обучения персонала и внедрения новых решений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

09:50Кража денег с банковской карты привела мончегорского подростка на скамью подсудимых

09:39Крики из ада или триумф науки? РЕН-ТВ раскрыл тайны Кольской сверхглубокой

09:26У гидов Мурманской области 1 апреля наступило раньше на 13 дней

09:10Зачем смотреть новую выставку Федора Мухаметшина в Мурманске

08:20Возможен температурный рекорд? В Мурманской области — до +7

06:45Лед без правил: в Североморске выпустили экстренное предупреждение

06:15Победила «Дружба»: в Баренцбурге отремонтировали самый большой спортзал

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

23:15На трассе Кола - Серебрянские ГЭС начали ремонтировать мост

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

06:29Кишечник заработает как часы: одна ложка этой добавки — забудете о тяжести и вздутии после 50 лет

05:24После пикировки подкармливаю рассаду: нужно удобрять в 3 этапа — начнётся мощный рост

04:46Гороскоп на 20 марта 2026 года: Овнам — триумф, Весы готовятся к прыжку в карьере, Львам — любовь окружающих

Все новости