Малоизвестные факты о Фаине Раневской: принято умалчивать — не все о них знают

Некоторые факты их жизни великой актрисы

Фаина Раневская была одной из лучших советских актрис XX века. Не всем известны некоторые малоизвестные факты из жизни великой актрисы, рассказал автор канала «Народ Востока».

Настоящее имя актрисы Фанни Гиршевна Фельдман, она родилась в хорошо обеспеченной еврейской семье. Это малоприятный факт, в сталинские времена буржуазное происхождение могло легко помешать карьере. Тем не менее, Сталин вручил Раневской 3 премии имени самого себя.

В юности Раневская всеми считалась дурнушкой. У неё был очень высокий рост — 180 см. Тем не менее, Раневская с мужчинами заводила романы, не раз была вынуждена прерывать беременность, поэтому не смогла стать матерью, о чём в старости сильно жалела.

У Раневской не было законченного актёрского образования. Её первой работой по профессии был контракт на роль героинь-кокеток «с пением и танцами за 35 рублей со своим гардеробом».

Раневская дружила с представительницами столичной богемы: Любовью Орловой, Анной Ахматовой и Павлой Вульф — в её Раневская прожила несколько лет. В театральной тусовке ходили слухи, что между ними куда более близкие отношения, чем положено советским женщинам.

На улице известная актриса нередко вела себя, как хабалка и отпускала в адрес прохожих язвительные и очень громкие замечания насчёт их внешности. Если кто-то вступал с ней в перепалку, Раневская без стеснения пускала в ход ненормативную лексику.

Раневская не была востребованной актрисой и играла роде второго плана. Свои редкие появления на экране она называла «нестираемым плевком в вечность». Актриса с горечью говорила, что в своей жизни она не сумела сделать и 99 процентов из 100.

Ранее мы рассказывали, что Фаина Раневская дала мудрый совет людям 35-55 лет.

Фото: kino-teatr

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Водителя, устроившего в конце мая смертельное ДТП на трассе «Кола», заключили под стражу

10:03Валентин БАЛАШОВ. Кто во власти отвечает за рыбу?

09:52Невидимый удар из-под воды: новейшая АПЛ «Архангельск» уничтожила цель в Баренцевом море

09:23Пыль долой: как Мурманск очищают от весенней грязи и куда жаловаться на грязный двор

09:11После тушения квартиры в Никеле пожарные проветрили подъезд и провели обход дома

08:20Жителей Мурманской области днем ждут комфортные +19

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

Все новости