Малоизвестные факты о Фаине Раневской: принято умалчивать — не все о них знают

Некоторые факты их жизни великой актрисы

Фаина Раневская была одной из лучших советских актрис XX века. Не всем известны некоторые малоизвестные факты из жизни великой актрисы, рассказал автор канала «Народ Востока».

Настоящее имя актрисы Фанни Гиршевна Фельдман, она родилась в хорошо обеспеченной еврейской семье. Это малоприятный факт, в сталинские времена буржуазное происхождение могло легко помешать карьере. Тем не менее, Сталин вручил Раневской 3 премии имени самого себя.

В юности Раневская всеми считалась дурнушкой. У неё был очень высокий рост — 180 см. Тем не менее, Раневская с мужчинами заводила романы, не раз была вынуждена прерывать беременность, поэтому не смогла стать матерью, о чём в старости сильно жалела.

У Раневской не было законченного актёрского образования. Её первой работой по профессии был контракт на роль героинь-кокеток «с пением и танцами за 35 рублей со своим гардеробом».

Раневская дружила с представительницами столичной богемы: Любовью Орловой, Анной Ахматовой и Павлой Вульф — в её Раневская прожила несколько лет. В театральной тусовке ходили слухи, что между ними куда более близкие отношения, чем положено советским женщинам.

На улице известная актриса нередко вела себя, как хабалка и отпускала в адрес прохожих язвительные и очень громкие замечания насчёт их внешности. Если кто-то вступал с ней в перепалку, Раневская без стеснения пускала в ход ненормативную лексику.

Раневская не была востребованной актрисой и играла роде второго плана. Свои редкие появления на экране она называла «нестираемым плевком в вечность». Актриса с горечью говорила, что в своей жизни она не сумела сделать и 99 процентов из 100.

Ранее мы рассказывали, что Фаина Раневская дала мудрый совет людям 35-55 лет.

Фото: kino-teatr

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

16:34Безруков, Миронов, Снигирь, Лядова: в Мурманске ищут актеров для эпизодов в кино

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости