Лавровый лист: пойдёт не только в суп — 5 лучших вариантов для быта

Лавровый лист можно использовать не только на кухне, рассказал автор канала «Кулинарный Микс».

Я узнала об этих способах несколько лет назад, когда была в Турции. Там лавр растёт прямо на обочинах, и его аромат потрясающий. Теперь использую лаврушку не только в кулинарии, но и в уходе за домом и собой.

Для крепкого сна. Кладу несколько листиков в наволочку. Аромат расслабляет и помогает уснуть. Меняю их раз в три месяца.

Очищение воздуха. Поджигаю лист над металлической миской с водой. Он тлеет, наполняя дом антисептическим ароматом. Говорят, что это помогает избавиться от микробов.

При простуде. Варю горсть листьев в воде, оставляю кастрюлю в комнате. Эфирные масла увлажняют воздух и облегчают дыхание.

Для кожи. Добавляю лавровый лист в ванну. Он насыщает воду полезными маслами, кожа становится мягче.

Для лица. Завариваю листья, настаиваю и использую как тоник. Кожа становится упругой, а поры сужаются.

Ранее мы поделились секретом идеальных корейских волос.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

02:00Как правильно пить чай, чтобы не навредить здоровью: как ошибки влияют на организм — чем это чревато

01:40Татьяна Михалкова: от манекенщицы до жены режиссера

01:15Чем мы кормим своё тело: 2 продукта, которые онкологи не кладут в тарелки — иначе рак неизбежен

01:01Стоит ли оставлять вино в бокале на ночь: что с ним происходит — можно ли его пить утром

00:40Как Олег Табаков вернул актера Александра Марина в Россию одним вопросом

00:10Как живут султаны и наложницы сегодня: реальные жилища актеров «Великолепного века» — от гарема до гостиной

Все новости