Участки многодетных на ул. Родниковая в Мурманске подключат к электричеству после подписания акта технологического присоединения, сообщили Nord-News в «Россети Северо-Запад». Владельцы участков ранее пожаловались губернатору, что не могут жить в уже построенных домах из-за затянувшегося присоединения к построенным линиям электропередач.
— Между «Россети Северо-Запад» и Комитетом градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска заключен договор на технологическое присоединение земельных участков, расположенных на улице Родниковая. Мероприятия по договору со стороны «Россети Северо-Запад» выполнены, — сообщили в компании.
Теперь осталось завершаются мероприятия со стороны Комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска.
— После завершения мероприятий со стороны Комитета будет подписан акт технологического присоединения и энергопринимающие устройства будут введены в работу, — отметили в «Россети Северо-Запад».
Напомним, электричество на ул. Родниковой должно было появиться осенью прошлого года, однако срок ввода постоянно переносился. Из-за того, что даже в построенных домах нет возможности жить, они пустуют. В понедельник жители пожаловались губернатору Андрею Чибису на то, что в микрорайоне орудуют наркозакладчики, а маргинальные личности остаются ночевать в домах.
Ранее, сообщалось, что заключение госэкспертизы на ЛЭП в районе Родниковой было получено в декабре, однако «Россети» до сих пор не подключили их. На странице губернатора Мурманской области в понедельник также появились жалобы от жителей Колвицы и поселка «Брусникино 3».
Сейчас также читают: Капитану опрокинувшегося вместе с туристами судна в Териберке грозит до 2 лет