Взрослые могут думать часами, а дети решают за 2 секунды — старая загадка из «Мурзилки»: кто из рыбаков самый везучий?

Простая, но хитрая загадка, которая не теряет актуальности уже кучу лет, рассказал автор «SakhaDay».

Эту загадку из «Мурзилки» многие до сих пор вспоминают с улыбкой. На ней нарисованы четверо рыбаков. Вам же нужно понять, кому из них везёт больше всех.

Вроде все сидят с удочками и ловят рыбу. Но если присмотреться, становятся видны мелкие, но важные детали.

Первый рыбак сидит далеко от своего ведра. Значит, часто улов в ведро он не складывает. У четвёртого глаза закрыты, он просто спит. Третий окружён кошками, а значит, его улов не задерживается надолго.

А вот второй рыбак оказался самым удачливым. У него всё под рукой, кошки не мешают, и он даже убрал руку в карман, потому что часто на морозе насаживал наживку. Видно, что долго сидит. Очевидно, клюёт у него лучше всех.

Ранее мы поделились ещё одной задачкой на проверку внимательности.

Галина Широкова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

14:10Прилив энергии, волна новых возможностей: этот знак с 1 ноября ждет полоса удач — время браться за дела

13:41Смертельная еда: эти продукты под запретом для людей с проблемами сердца — мнение врача

13:03Заподозрить обман невозможно: новая мошенническая схема с покупкой-продажей авто — жертвой может стать любой

13:03Лёгкий и вкусный — заливной пирог с капустой: растает на языке

12:09Не просто жить дольше, но и оставаться здоровыми: Мурашко — потребовал пересмотреть взгляд на старость

11:40Всё же лучше подогреть: китайцы предпочитают тёплую воду холодной — разбираемся в пользе

Все новости