Некоторые люди не станут есть налима, даже если им заплатят миллион долларов: вот в чем дело — вы этого не знали

Почему многие не едят налима

Мясо налима очень сочное и вкусное, а тело у него при этом напоминает змеиное. Одни люди его мясо обожают, другие не едят принципиально. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Заметки зооработника».

Есть люди, которых смущают пищевые пристрастия налима. Именно это влияет на то, что они ни под какими предлогами не станут есть эту рыбу.

Дело в том, что налимы в реках и озерах едят утопленников. Если вдруг какой-то человек оказывается на дне водоема, вокруг него собирается большое количество этой рыбы.

Налим обитает на дне рек и озер, поэтому ест все, что там оказывается, при условии, что это каким-то образом можно считать пригодным в пищу. Это рыба, лягушки и др. Налим — хищник, но он не брезгует падалью.

Ранее мы рассказывали, как посолить красную рыбу. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

Все новости