Сжигаю садовый мусор по методу финского дачника. 3 приёма — помогут избежать штрафов

Сегодня, 20:31 Новости / Интересное

Эти приёмы сжигания мусора работают без осечек

Сжигал мусор на даче. Соседи постоянно вызывали инспектора пожарного надзора, а он выписывал штрафы. Нашёл способ утилизации мусора без проблем с законом и соседями. Опыт финских дачников в 3 приём, помог избежать штрафов, поделился автор канала «Азбука огородника».

Главное преимущество финского метода — правильная организация места для сжигания садового мусора. Выбрал место на участке подальше от построек и деревьев. Сделал бетонное основание — круг диаметром 1,5 метра. По краю положил бортик из кирпичей. В центре поставил старую железную бочку без дна. Бочку установил на четыре кирпича. Рядом поставил бочку с водой и приготовил лопату.

Первый приём. Раньше кидал все ветки подряд, теперь разделяю. Толстые ветки пускаю на дрова для мангала. Тонкие связываю в снопы, складываю под навес и просушиваю. Сухие ветки не дымят при сжигании.

Второй приём. Сжигать начинаю с бумаги, а уже сверху кладу сухие тонкие ветки. Поджигаю снизу. Бочку заполняю ветками на треть. Накрываю с крышкой с сеткой, искры не разлетаются.

Третий приём. Лучше всего сжигать утором в безветренную погоду, не в дождь. За один раз успеваю сжечь все ветки с двух яблонь после обрезки.

При таком финском методе сжигание веток и мусора, инспектор Государственного пожарного надзора приехал, осмотрел площадку, изучил прогоревшие остатки. Никаких замечаний не сделал.

Ранее мы рассказывали, что за сжигание мусора на дачах грозит штраф.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Билеты на прямой рейс из Мурманска в Екатеринбург стартуют от 6400 рублей

18:30Дело северянки, пытавшейся заколоть знакомого, передали в суд

17:13Итог общения комитета молодежной политики и реконструкторов: Не договорились

17:10Учащиеся мурманской ДМШ № 1 выступили перед турецкими зрителями

16:02Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей

15:01Мурманская область заняла 7 место в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса

14:04С 28 апреля северяне могут подавать заявки на участие в госпрограмме «Свой дом в Арктике»

13:34К мурманской гимназии № 9 можно проехать только на гусеничном тракторе

12:28Более 6 млн потратили в УДХ на креативный ремонт моста в Росте

11:11На дороге в Александровск легковушка сделала сальто в кювете

11:09Более 17 тысяч северян старше 80 лет получают повышенную пенсию — СФР

10:54Стало известно, за какие территории благоустройства могут проголосовать в Мурманской области

23:00Валентина Иванова намекнула на беременность от Тимати: шутка или правда

22:40Советы Звёзды на май 2025 года: гороскоп на месяц для всех знаков Зодиака — Вселенная благоволит всем

22:33Пицца с начинкой в бортиках: настоящая находка — одно тесто жевать не придётся

22:14Уверены, что ваш IQ>100 — со школьным примером точно справитесь: фитнес для деловых личностей

22:09Белоснежная ванна за грошовое средство: идеальная чистота за 15 минут — мечта любой хозяйки

22:00Дочь Анастасии Волочковой вышла замуж — скандальная балерина прокомментировала мероприятие

Все новости