На участке просто красота: сорняки больше не растут — простые способы избавили от ненужной травы навсегда

Как избавиться от сорняков на даче

Многие садоводы прилагают усилия для выведения сорняков с участков. О том, как от них лучше избавиться, рассказали на Дзен-канале «Дачные истории».

Обычно сорняки выпалываются вручную. Это важно, чтобы они не мешали расти овощам, а также не служили местом размножения вредителей.

Для избавления от однолетних сорняков (пастушьей сумки, мокрицы, портулака и др.) не нужно вспахивать участок. Также следует предотвратить их цветение. Это остановит распространение семян.

Чтобы избавиться от многолетних сорняков (хвоща полевого, подорожника, одуванчика и др.) не надо перекапывать землю. Они размножаются за счет деления корней. С ними надо бороться путем срезания верхушек сорняков. Из-за этого корни не будут получать питание и засохнут.

Гербициды помогают затормозить рост сорняков, но от них не избавляют. Когда они перестают действовать, сорняки продолжают расти, как обычно.

Также на месте роста сорняков, можно посадить рожь, овес, редьку или гречиху. Они не дадут им расти. Также поможет мульчирование.

Ранее мы рассказывали, как пересадить розы из горшочков на клумбы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

Все новости