На участке просто красота: сорняки больше не растут — простые способы избавили от ненужной травы навсегда

Как избавиться от сорняков на даче

Многие садоводы прилагают усилия для выведения сорняков с участков. О том, как от них лучше избавиться, рассказали на Дзен-канале «Дачные истории».

Обычно сорняки выпалываются вручную. Это важно, чтобы они не мешали расти овощам, а также не служили местом размножения вредителей.

Для избавления от однолетних сорняков (пастушьей сумки, мокрицы, портулака и др.) не нужно вспахивать участок. Также следует предотвратить их цветение. Это остановит распространение семян.

Чтобы избавиться от многолетних сорняков (хвоща полевого, подорожника, одуванчика и др.) не надо перекапывать землю. Они размножаются за счет деления корней. С ними надо бороться путем срезания верхушек сорняков. Из-за этого корни не будут получать питание и засохнут.

Гербициды помогают затормозить рост сорняков, но от них не избавляют. Когда они перестают действовать, сорняки продолжают расти, как обычно.

Также на месте роста сорняков, можно посадить рожь, овес, редьку или гречиху. Они не дадут им расти. Также поможет мульчирование.

Ранее мы рассказывали, как пересадить розы из горшочков на клумбы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости